Коронавирус
3186
04.02.2021 17:33
13

Справки об отсутствии коронавируса продавали в интернете

Прокуратура Правобережного района Липецка выявила сразу 8 интернет-сайтов с предложением покупки липовых результатов анализа на ковид.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, прокуратура Правобережного района Липецка выявила 8 интернет-сайтов, на которых продавали различные поддельные медицинские документы и справки, в том числе справки об отсутствии у человека коронавирусной инфекции.

- Продажа поддельных медицинских документов может повлечь нарушение санитарно-эпидемиологической обстановки, угрозу распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, - отметили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области. - По результатам проверки прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о признании выявленной информации запрещенной к распространению.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алькаш
05.02.2021 13:47
А можно получить справку,что мне не нужна справка,которая подтверждает,что справка о наличии справки указывающие на отрицательный результат анализа был ранее озвучен в справке,которая... и т.д.
Липчанин
05.02.2021 09:39
Липчанка, Как не делать если он в какой то момент может оказаться смертельным (ковид ) ... Не знаю кто на это пойдем .... При мне я автобусе женщина звонила в частную клинику что бы ей сделали отрицательный тест и нужно выйти на работу срочно ...У нее в поликлиники положительный был ... Ей вроде ответели приходите сделаем ... Так что я слышал в некоторых частных клиниках делают фальшивые отрицательные тесты ... Люди говорят ... А потом пойдет на работу такая и всех заразит ....
Липчанка
05.02.2021 08:59
Да медики сами настаивают не делать тест на ковид, и в диагнозе бронхит нижних дыхательных путей указывают. Указание свыше - показатели по заболеваемости резко снижаются в связи с началом в области вакцинации.
Василий
05.02.2021 08:35
И все? Ваше признание этой информации запрещённой к распространению? Может уголовная ответственность будет действеннее? На кону стоят человеческие жизни. Вы их ещё на профсоюзном собрании по ругайте!
Елена
04.02.2021 21:59
Да потому, что не надо заставлять делать людей прививку! Вроде на добровольной основе, а на работе вынь-выложь справку мед. отвод или чеши и делай, если нет таковой! Вот тогда и сайтов таких не будет!
Игорь
04.02.2021 19:57
"Коронавирус" вообще отсутствует на территории подавляющего большинства стран не подчиняющихся воле мирового правительства.
А склько
04.02.2021 19:49
стоит такая справка ??????
Ха
04.02.2021 19:06
а нахрена они нужны? тем более и платно, идите в 5 поликлиннику там нет ковида, одна пневмания, результаты потеряют, да так что хрен найдешь, а врачи с выпучинами глазами сидят и говорят иди ищи, зато отменно смотровой работает, придешь с соплями, а причину будут через жопу искать
цирк
04.02.2021 18:18
скорее всего, эти горе мошенники, раньше работали в избирательных комиссиях-143 процента
Гость
04.02.2021 17:43
Ну что вы к ним пристали? Они и налоги платили как частные предприниматели и всякие отчисления. Так же чем отличие частных клиник где так же нарисуют хот что за ваши денги.