Общество
4648
25.01.2021 10:36
37

По Липецкой области курсируют 16 мобильных прививочных пунктов

Один из них в выходные стоял у гипермаркета «Карусель».

Прививку от коронавирусной инфекции сегодня можно сделать в 29 пунктах вакцинации, которые работают в поликлиниках региона. Кроме того, появились 16 мобильных пунктов. Прививку в них может сделать любой желающий, если у него нет противопоказаний. Об этом GOROD48 рассказал вице-губернатор Александр Ильин.

Напомним, на прошлой неделе на заседании опрештаба по борьбе с болезнью, губернатор Игорь Артамонов заявил, что в день надо вакцинировать по 2-2,5 тысяч жителей области. И в регионе сейчас стараются выполнить это распоряжение.

В Липецкую область поступило три партии вакцины от коронавирусной инфекции. Самая крупная на сегодня, пришла неделю назад. Почти половина препарата уже потрачено. Первую аппликацию получили около 8 000 человек (вакцинация проходит в два этапа). Данных об осложнениях у привитых нет.

На этой неделе медики ждут очередную партию вакцины от COVID-19.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
jb
25.01.2021 10:42
как с осаго, ещë немного и введут обязаловку... такое откровенное навязывание... в новостях ТВ 5из10 посвящены вакцинации.
Гость.
25.01.2021 10:45
По ходу уже прививать то некого ? Потому что большая часть переболела, а тесты на антитела почему не делают? И выяснилось бы что говорят об этом учённые, что переболевшему эта прививка не требуется. Сам болел но не куда не обращался, тесты были все платные а их сделать надо было 2 или 3.
это бизнес и ничего личного
25.01.2021 10:50
jb, .. в Германии семь человек уволили из персонала дома престарелых за отказ сделать прививку. .колоть будут в добровольно - принудительном порядке под угрозой запрета на работу. корпорации вложили большое бабло с откатами правительствам . надо отбивать вложения в аферу века.
Мракобесие
25.01.2021 11:03
Да ладно ... а че за бугром не так сладко оказывается . Там же пенсия 2000 евро .
Сергей 13
25.01.2021 11:14
"16 мобильных пунктов!"-А сколько скорых гоняет в Липецке?
Сергей 13
25.01.2021 11:14
"16 мобильных пунктов!"-А сколько скорых гоняет в Липецке?
не пат
25.01.2021 11:54
оч интересно и они сразу ставят диагноз есть у тебя хроники и прочие противопоказания, что то все это как тостремно и чем дальше тем темнее
добрый ээх
25.01.2021 11:56
Сергей 13, в течении нескольких уже заметил с маячками и звуковой скорая летает по Водопьянова в одно и то же время 17.30 чудно да???
да уж
25.01.2021 12:02
смотрю,врачи без дела? а говорят,не хватка
гость
25.01.2021 12:14
добрый ээх, Скорые и по Гагарина с Московской летают. И ночью сирены. Уже не первый месяц.