Происшествия
5012
24.04.2024 15:54
16

Вынесен приговор водителю автобуса, по вине которого лишился ноги 71-летний пенсионер

Гражданского иска потерпевший не заявил.

В Советском районном суде Липецка огласили приговор по нашумевшему уголовному делу: потере ноги 71-летним пенсионером по вине водителя 346-й маршрутки.

Инцидент произошел 14 ноября прошлого года на остановке «Площадь Авиаторов». Житель Липецка попал под колеса автобуса при выходе из салона. Пенсионер споткнулся, упал на асфальт, а водитель маршрутки в это время закрыл двери, задав руку пассажира, и отпустил тормоз. Автобус тронулся с места и проехал по ногам липчанина.

Полученные телесные повреждения потерпевшего судмедэксперты расценили как тяжкий вред здоровью. Из-за полученных травм мужчина потерял много крови, ему ампутировали одну ногу выше колена.

— Виновному в совершении преступления по части первой статьи 264 УК РФ назначено наказание в виде полутора лет ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на тот же срок, — сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры области.
3
10
8
2
6

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Н.
25.04.2024 13:50
жалко только мужчину, потерявшего ногу. Здоровья, сил, терпения
Зося
25.04.2024 11:19
Потерпевший сегодня гражданский иск не заявил, а завтра передумает.
Вот
25.04.2024 08:50
Всему виной работа по 12 часов и ежемесячные переработки. А если работать по 8 часов, то заплатят столько-что семья протянет ноги от голода. Вот так и живём работая за копейки рискуя своей свободой, здоровьем и благополучием.
Адвокат Черный
25.04.2024 06:52
Приговор по данному делу вполне законный. Адвокат, который вел это дело просто Красавчик! Снимаю шляпу, Коллега. Но, думаю, на этом не закончится данное дело. Прокуратура подаст апелляцию, уверен на 99.9 процента. Так что Вам расслабляться ещё рано. Впереди Областной суд...
Водитель автобуса
25.04.2024 05:43
Нечего падать. Апелляцию .
Гость
24.04.2024 20:45
Нужно строго наказывать этих водятлов за нарушение правил дорожного движения вплоть до пожизненого лишения свободы!
Серафим
24.04.2024 19:59
"в это время закрыл двери, задав руку пассажира, " Как же вы обленились, даже ошибки и описки не проверяете....
Гражданин Л
24.04.2024 19:29
Что водителя жалеть, сам себе срок заработал, надо смотреть по сторонам, не на велосипеде ехал, а на автобусе с людьми. В советские времена за руль автобуса сажали только опытных и ответственных водителей,а сейчас всякую шваль неадекватную, хотя есть конечно и достойные шофера, но более половины надо лишать прав заранее до не свершившихся трагедий.
Бабка Первая)
24.04.2024 16:07
Обоих жалко.
Йцукен
24.04.2024 16:22
Водителя то чего пожалела? Не дай бог ты так попадёшь. Тоже водителя будешь жалеть ?
Бабка Первая)
24.04.2024 16:34
Водителя то чего пожалела? Не дай бог ты так попадёшь. Тоже водителя будешь жалеть ? Наверняка, буду. Осознанно водители не калечат, исключая севших за руль пьяными и наркоманов. И близким говорю, что если попаду в дтп, то на 99 проц. будет моя вина. Из-за нерасторопности, слепоты и пр. болячек.Недаром, и потерпевший гражданского иска не предъявил...
Только
24.04.2024 16:34
Водителя то чего пожалела? Не дай бог ты так попадёшь. Тоже водителя будешь жалеть ? Не дай Бог тебе оказаться на месте водителя
Надя
24.04.2024 16:48
Не дай Бог тебе оказаться на месте водителя Абсолютный бред!!!Не дай бог оказаться на месте пешехода!!! Но поймешь, когда ногу отрежут!!!
Водила со стажем
24.04.2024 18:50
Абсолютный бред!!!Не дай бог оказаться на месте пешехода!!! Но поймешь, когда ногу отрежут!!! А ты поймёшь, когда в тюрьму сядешь.
А
24.04.2024 16:18
Вот судья только водителя пожелел...
Бабка Первая)