Общество
4606
14.01.2021 12:27
18

По факту лыжного слалома на дорогах Липецка ГИБДД проведет проверку

Видео с лыжником, гонявшим по заснеженной проезжей части на буксире к машине, заинтересовало полицейских 

Как сообщал GOROD48, инструктор одного из липецких горнолыжных центров выложил в Инстаграм видео, на котором он рассекает «прицепом» к автомобилю во время снегопада. Лыжник лихо вылетает на полосу встречного движения, пытается рукой поймать столбы дорожных знаков. Но забава не прошла мимо взора сотрудников ГИБДД. 

- В Госавтоинспекции по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Ответственность за данное правонарушение предусмотрено частью 2 статьи 12.23 КоАП РФ, санкция которой предусматривает административный штраф в размере одной тысячи рублей.



0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Даша
15.01.2021 08:50
гость, согласно полностью
Викторм
15.01.2021 08:50
Да, выпустить на полумиллионный город 26 машин и удивляться, что народ на лыжах по городу гоняет... Развалили хозяйство, зато на парки * сумасшедшие деньги...
гость
15.01.2021 00:30
ГИБДД лучше бы занялась безопасностью на дорогах светофоры месяцами не работают. Установили бы видеокамеры и ловили бы нарушителей скоростного режима на дорогах.
гость
15.01.2021 00:26
а что липецк хотел? Скоро все встанем на лыжи. Дороги чистят через пень-колоду. По этим дорогам только на лыжах и ходить. Тротуары, остановки , дворы завалены снегом. чистят только там где живут чиновники администрации, а народу и лыжах пойдёт. Снегоуборочные машины(водители) не умеют чистить снег. Их надо отправить в командировку на Север, чтоб их научили чистить дороги, тротуары, дворы от снега.
Просто Лора
15.01.2021 00:18
Ну что за люди! Во время дождя на лодках плавают по дорогам, во время снегопада на лыжах катаются! А может нужно просто ливневки делать и снег вовремя чистить? Элементарно, Ватсон!
в кутузку его
14.01.2021 17:29
На тыщу оштрафовать мало, пусть платит штраф тыщ 50, не меньше.
RX
14.01.2021 15:46
В идеале конечно, что бы все зашуганные по домам сидели, чинно ходили на работу и вовремя налог платили. Все остальное - запрещенно. Сделайте уже, да и закончим на этом.
Роман
14.01.2021 15:06
лучше бы за безопасностью дорог смотрели, в каком они состоянии.......
Гость