Общество
4608
14.01.2021 12:27
18

По факту лыжного слалома на дорогах Липецка ГИБДД проведет проверку

Видео с лыжником, гонявшим по заснеженной проезжей части на буксире к машине, заинтересовало полицейских 

Как сообщал GOROD48, инструктор одного из липецких горнолыжных центров выложил в Инстаграм видео, на котором он рассекает «прицепом» к автомобилю во время снегопада. Лыжник лихо вылетает на полосу встречного движения, пытается рукой поймать столбы дорожных знаков. Но забава не прошла мимо взора сотрудников ГИБДД. 

- В Госавтоинспекции по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Ответственность за данное правонарушение предусмотрено частью 2 статьи 12.23 КоАП РФ, санкция которой предусматривает административный штраф в размере одной тысячи рублей.



0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
БЕСТОЛКОВАЯ ПРОВЕРКА
14.01.2021 12:51
Номера на лыжнике то не было
Ну
14.01.2021 13:09
И чо из этого??? Нашли, до кого домахиваться! Смех только с вас
1
14.01.2021 13:23
наверное блатной. Это создание опасной обстановки на дороге - лишение прав. Надо видос кинуть в Центральный Аппарат МВД
МиГ
14.01.2021 13:24
Ну, тут речь идет не о "домахиваться", а о недалеком человеке который не осознает всю тяжесть совершенного преступления.
Дотошный
14.01.2021 13:25
Где шлем где наколенники,тоже мне инструктор
...
14.01.2021 14:00
Удивлюсь если они найдут пункт в ПДД где запрещена буксировка лыжника, или передвижение по дороге общего пользования на лыжах...;)))
Метель
14.01.2021 14:24
1, а состояние дороги не создание опасной обстановки? Я так понимаю, что это ночью снимали. Что т не видно следов уборки, в какой нас сейчас пытаются убедить
Косой