Политика
7092
04.12.2020 09:33
26

Для Сергея Иванова ищут суд

Заседание состоится в понедельник в областном суде.

Уголовное дело в отношении экс-мэра, экс-вице-губернатора и временно отстраненного главы Тербунского района Сергея Иванова было возбуждено в конце января 2020 года по п. «в» части третьей статьи 286 УК РФ «Превышение служебных полномочий». По версии следствия, Сергей Иванов, не имея полномочий, позволил предпринимателю добыть и вывезти с территории карьера почти 14 тысяч тонн песка. В результате незаконной добычи полезного ископаемого государству причинен ущерб на сумму более трех миллионов рублей.

Первоначально это уголовное дело должен был рассматривать Тербунский районный суд. Однако прокуратура заявила ходатайство об изменении его территориальной подсудности.

Сегодня дело поступило в областной суд. На понедельник, 7 декабря, намечено рассмотрение ходатайства об изменении его территориальной подсудности.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ч
05.12.2020 12:45
Но это же полезное ископаемое перемещено в другое место .Вот если бы вывезено на Украину ,то другое дело . Всё сделано по закону М.В. Ломоносова : если из одного места убудет , то в другом присовокупится на такую же величину . При перевозке " песочек может высыпаться " ...
Оптимист
05.12.2020 01:32
А если бы уборщица из Тербунского ДК позволила бы песок вывозить, то ее тоже бы судили? Какое отношение имел Иванов к песчаному карьеру? Судить надо директора карьера: это он позволил бесплатно песок вывозить.
Гражданка
05.12.2020 00:23
Мы знаем, кто наш главный герой, БРАВО!
28
04.12.2020 21:42
Милая Оксана, это женское альтер эго Перри Мэйсона?
Единственный недостаток
04.12.2020 16:56
Иванова - то, что одуванчики не любил. А эта ненавидит всю природу и весь город, включая его историю и население
Милая Оксана
04.12.2020 16:39
Пока что лучше Иванова , мэра не было!
Мы знаем, кто наш главный герой
04.12.2020 16:07
Ну да, Иванов - преступник, песок украл. А вот Уваркина - городу как мать родная, поменяла плитку с бордюрами на плитку с бордюрами, а ещё серую - на пёструю, фонари серые на фонари красные, перестроила парки на скверы, много фуд-кортовых киосков в парк поставила, чтоб люди ходили в парк кушать и не умерли с голода; засыпала лог глиной, очистила город от деревьев и кустов, "открыла" солнцу тротуары и головы людей, настроила работу ливневки, чтобы город регулярно омывался водой, расширила проспект победы и посадила посредине зелень, "зачистила" остров для гранд-фестивалей от совсем ненужных Липецку деревьев, в инстаграмме регулярно появляется и пишет, детей своих любит. Так, чтобы ещё вспомнить хорошего?
Николя
04.12.2020 14:57
Игра в одни ворота... 100%
Иван