Культура

03.12.2020 14:27

«Конец эпохи»: в парке сносят танцплощадку

«Конец эпохи»: в парке сносят танцплощадку

Парк Флёрова в Грязях продолжают благоустраивать.

В городе Грязи Липецкой области сегодня сносят танцплощадку. Эстрада в парке им. Флёрова пользовалась популярностью у молодёжи до начала 2000-х, но потом дискотеки там проводить перестали, и лишь изредка были мероприятия для детей.

Грязинцы делятся своей ностальгией в соцсетях, говоря о том, что снос танцплощадки — это «конец целой эпохи». Несколько поколений горожан ходили на открытую площадку в парк на танцы, но потом у молодёжи появились новые развлечения.

Недавно парк Флёрова реконструировали в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", и, очевидно, старая эстрада перестала вписываться в новый облик парка.

В Липецке один из самых известных в городе в конце прошлого века танцевальный павильон в Нижнем парке снесли ещё в 2008 году. Танцплощадка Нижнего парка, построенная в 1968 году, функционировала до 1996 года.

Фото - vk.com

Комментарии (15)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

М-да

05.12.2020 18:02
Грязи, правильно говоришь
ответить

Лавочка

05.12.2020 09:43
У меня только одна просьба к администрации. Сделайте почаще поезда и автобусы, чтобы быстрее отсюда уехать в сторону Москвы. Люди Вам спасибо скажут. :-)
ответить

Капитализм ,однако!

05.12.2020 09:34
У людей отнимают музыку,движение и общение даже летними вечерами Загоняют в онлайн-империю.Скоро у всех будет сидячая походка .
ответить

А.

04.12.2020 15:16
Данков. У нас тоже танцплощадка стояла много лет невостребованная. Сейчас поставили новую, но там только несколько концертов было, потанцевать до обнуления никто не успел (-:
ответить

Инкогнито

04.12.2020 01:21
молодая стародежь, неправда!!!! Просто РЕАЛЬНО НЕГДЕ.
ответить

Инкогнито

04.12.2020 01:21
Я помню эту площадку. И всю обстановку и все парки. Почему сносят? Почему изменили до неузнаваемости все места? И почему не строят новые танцплощадки!?....
ответить

молодая стародежь

03.12.2020 20:43
сейчас танцевать уже никто не умеет . только в гаджетах и сидят,как бабушки на лавочке, только в соцсетях.
ответить

Меня зовут Гиви...

03.12.2020 19:38
Новая столько непрослужит!
ответить

Ю

03.12.2020 18:52
Они не как ломали вооружившись кувалдой иломом. Меньше ломали больше физработой занимались.
ответить