Культура
6203
03.12.2020 14:27
15

«Конец эпохи»: в парке сносят танцплощадку

Парк Флёрова в Грязях продолжают благоустраивать.

В городе Грязи Липецкой области сегодня сносят танцплощадку. Эстрада в парке им. Флёрова пользовалась популярностью у молодёжи до начала 2000-х, но потом дискотеки там проводить перестали, и лишь изредка были мероприятия для детей.

Грязинцы делятся своей ностальгией в соцсетях, говоря о том, что снос танцплощадки — это «конец целой эпохи». Несколько поколений горожан ходили на открытую площадку в парк на танцы, но потом у молодёжи появились новые развлечения.

Недавно парк Флёрова реконструировали в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", и, очевидно, старая эстрада перестала вписываться в новый облик парка.

В Липецке один из самых известных в городе в конце прошлого века танцевальный павильон в Нижнем парке снесли ещё в 2008 году. Танцплощадка Нижнего парка, построенная в 1968 году, функционировала до 1996 года.

Фото - vk.com

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
03.12.2020 14:43
Последней памяти лишают о светлом прошлом!
Читатель
03.12.2020 16:00
молодцы грязинцы, правильно благоустраиваете город, липецким руководителям, мэру, надо перенимать у вас опыт
22
03.12.2020 17:03
Большивисткими темпами. Одно отличие, большевики строили для людей,...
И там
03.12.2020 17:27
Деревья модным нынче "топпингом" давно поуродовали зачем-то.
Грязи
03.12.2020 17:42
Реконструировали! Во загнули! Поставили новый туалет, который закрыт на замок. Заасфальтировали одну дорожку и со стороны ул. Советская поставили большие буквы " парк флерова". Карусели времен НЭПа, страшно подойти, но каждую весну их красят свежей красочкой. Поставили современный детский городок, но за ним администрация не следит. Сломали вандалы и ладно, зачем ремонтировать. От качель одни стойки остались. И так со всеми детскими площадкими в городе. Ставят, но не следят за ними. Только площадка что у центра культуры всегда впорядке, видь там через дорогу районная администрация. Уходят млн, а качель нет. Все Грязи это одна пустая показуха для запланированных визитоа Артамонова.
Врач
03.12.2020 18:52
Ломать не строить. Да вот только ни одной танцплощадки не построили, все разрушили, альтернатива парки никому не нужные. И наркоманы по подъездам и клубам
Ю
03.12.2020 18:52
Они не как ломали вооружившись кувалдой иломом. Меньше ломали больше физработой занимались.
Меня зовут Гиви...
03.12.2020 19:38
Новая столько непрослужит!
молодая стародежь
03.12.2020 20:43
сейчас танцевать уже никто не умеет . только в гаджетах и сидят,как бабушки на лавочке, только в соцсетях.
Инкогнито
04.12.2020 01:21
Я помню эту площадку. И всю обстановку и все парки. Почему сносят? Почему изменили до неузнаваемости все места? И почему не строят новые танцплощадки!?....