Происшествия
12716
25.10.2020 08:42
39

Осуждены члены ОПГ, воровавшие дизтопливо из продуктопровода в Липецкой области

Членам преступной группировки инкриминировали 2 эпизодов краж в Липецкой области, и 2 – в Тамбовской

В Тамбове осуждены члены организованной преступной группировки, путем врезок в продуктопровод кравшие дизельное топливо. 

Семь человек за 3 года похитили  дизтоплива на 11 миллионов рублей. 

Как сообщает ГТРК-Тамбов,  члены группировки использовали высокотехничное оборудование, стараясь действовать так,  чтобы врезки и скачок давление в трубе не зафиксировали на перекачивающей станции. Была у них и своя техника – КАМАЗ и трактор.

Всего удалось доказать 4 факта. Два в Тамбовской области и 2 - в Липецкой.

«Группа использовала в целях конспирации радиостанции. Более того, отводные шланги от нефтепровода они протаскивали на несколько километров, а в одном случае даже по дну реки.

Черные заправки обустраивали в гаражных боксах и даже построили дачный домик, где шёл розлив похищенного топлива. И судя по обыску в доме у организатора ОПГ, деньги текли рекой.

Всем участникам организованной преступной группы назначено наказание от 3-4 лет лишения свободы условно. Лидеру преступной группы назначено наказание в виде 4,5 года отбывания наказания в колонии общего режима», - сообщают «Вести Тамбов»


0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
нищии
26.10.2020 10:37
так в старои конституции было что все ресурсы газ нефть лес вода принадлежат народу а некучке воров во власти слава ЕДИНОРОСАМ и путину
Кар
26.10.2020 09:09
Мой отец в 1947году украл мешок зерна, три года дали.....но то было время послевоенное, голод , засуха 47 года
Липчанин
25.10.2020 20:40
А когда УПГ из администрации под суд пойдут?
Гость
25.10.2020 19:19
Посыл ясен... Надо воровать нефть, газ, золото- тогда и будет условно. А за бутылку водки -4 года реального.
Гость
25.10.2020 19:12
Может, нефтепровода? А то уж я подумал, что хлеб с колбасой как-то перекачивают по трубам... Хотя.. сейчас и колбаса из нефти...
Липецк
25.10.2020 18:21
Нефтегазпром. Так у кого серые схемы прокачки топлива получается тоже воры и воруют в отличие от пойманных воров миллиардами. В настоящее время где то течет топливо по "серым схемам", представляете уровень миллиардных мошеннических "серых схем", если верить конечно Нефтегазпрому.
Липецк
25.10.2020 18:08
Нефтегазпром???? Получается на левые прогоны неучтенной горючки глаза закрыли??? Кто то ворует у государства? Ваше сообщение похоже на сообщение о преступлении, может подробнее изложите - что? Где? Когда? При каких обстоятельствах и кто именно закрывает на это глаза, а кто именно перекачивает неучтенное топливо?
ТИМОФЕЙ
25.10.2020 17:12
Получается нашим чиновникам можно воровать, а нам нельзя? Как же так то , где справедливость люди добрые .
А могли бы
25.10.2020 16:41
И ордена получить, но мало слили, поэтому пальцем погрозили им
М.Х.П
25.10.2020 15:33
Раньше за колоски 10лет давали, а сейчас только тем кому нечем откуп иться, воруйте по крупному! Ничего не будет.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить