Общество

20.10.2020 08:02

35 липчан пойдут под суд из-за проезда без маски

35 липчан пойдут под суд из-за проезда без маски

Протоколы за нарушение противоэпидемиологических мер составляют и на пассажиров, и на водителей.

Контролеры ОКУ «Агентства автомобильного транспорта Липецкой области», сотрудники управления дорог и транспорта и полицейские продолжают проверять носят ли в общественном транспорте маски пассажиры и водители.

- Несмотря на то, что заметно снизились нарушения со стороны пассажиров, в понедельник высажены из автобусов для составления протоколов пять человек. Проверено свыше пяти тысяч автобусов, составлено 35 протоколов об административном правонарушении на пассажиров и 50 – на перевозчиков, - сообщили GOROD48 в управлении дорог и транспорта.-  В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях размер штрафа для пассажиров за проезд без макси достигает 30 000 рублей. По данным на 19 октября, в отношении восьми пассажиров суд вынес решения.

Согласно постановлению администрации Липецкой области №159 ««О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» ответственность за нахождение пассажира без средств индивидуальной защиты в салоне автобуса несет перевозчик или сам водитель. За пассажира без маски (или с маской на подбородке) транспортное предприятие могут оштрафовать на сумму от 100 до 300 тысяч рублей, водителю грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Комментарии (65)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гость

21.10.2020 08:01
Носить маску не проблема вообще. В корону я не верю, а вот в туберкулез и грипп - очень даже. И что-то я не чувствую запахов хлорки в автобусах и магазинах. А очень хотелось бы.
ответить

Викторм

20.10.2020 21:30
Туда им и дорога.
ответить

Гость

20.10.2020 19:32
В маршрутных такси очень грязно, можно подцепить что угодно. Может проверить как все обрабатывается. Есть ли в штате уборщица, которая хоть раз в день проводит влажную уборку или и это должен делать мужчина водитель.
ответить

Гость

20.10.2020 19:22
А кто проверяет как дезинфицируют автобусы? В советское время утром было видно, что пол даже подвергался влажной уборке. Может это заставить делать перевозчиков, а не только повышать стоимость проезда. В маршрутках такое ощущение, что с момента приобретения никто не делал влажную уборку. Так можно развести и блох
ответить

Гость

20.10.2020 17:44
Работник КЛМН, а тебе в зомбоящике еще не расказали, что если надеть сразу 5 масок станешь в 5 раз защищенней, а то и вообще бессмертным? А уважать то как будут!
ответить

Я

20.10.2020 17:30
Маски надо носить обязательно....... Страшно болеть... А в городе очень много заболевших... И носителей... Давайте дорогие земляки потерпим.... И дадим бой коронавирусу
ответить

без масок

20.10.2020 16:48
«Лекарство не должно быть хуже, чем болезнь» - тезис, как никогда актуальный в нашей ситуации... Относительно ношения масок: «Оральные маски у здоровых людей мало эффективны против распространения вирусных инфекций. Ношение масок не лишено побочных эффектов: дефицит кислорода, головная боль, тошнота, утомляемость, потеря концентрации возникают довольно быстро - эффект аналогичен высотной болезни. Кроме того, накопление CO² в организме отрицательно влияет на наш иммунитет. Некоторые эксперты даже предупреждают об усилении передачи вируса в случае ненадлежащего использования масок...»
ответить

Смех

20.10.2020 15:42
Думаю теперь можно и проезд не оплачивать. Главное чтобы маска и шапочка из фольги была!
ответить

Ё клмн

20.10.2020 15:19
Работник КЛМН, дружок, ты будь как все люди, не выделяйся своей маской из толпы.Или может ты в бар "Голубая устрица" так ходишь?
ответить