Общество
4548
20.10.2020 08:02
65

35 липчан пойдут под суд из-за проезда без маски

Протоколы за нарушение противоэпидемиологических мер составляют и на пассажиров, и на водителей.

Контролеры ОКУ «Агентства автомобильного транспорта Липецкой области», сотрудники управления дорог и транспорта и полицейские продолжают проверять носят ли в общественном транспорте маски пассажиры и водители.

- Несмотря на то, что заметно снизились нарушения со стороны пассажиров, в понедельник высажены из автобусов для составления протоколов пять человек. Проверено свыше пяти тысяч автобусов, составлено 35 протоколов об административном правонарушении на пассажиров и 50 – на перевозчиков, - сообщили GOROD48 в управлении дорог и транспорта.-  В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях размер штрафа для пассажиров за проезд без макси достигает 30 000 рублей. По данным на 19 октября, в отношении восьми пассажиров суд вынес решения.

Согласно постановлению администрации Липецкой области №159 ««О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» ответственность за нахождение пассажира без средств индивидуальной защиты в салоне автобуса несет перевозчик или сам водитель. За пассажира без маски (или с маской на подбородке) транспортное предприятие могут оштрафовать на сумму от 100 до 300 тысяч рублей, водителю грозит штраф до 30 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (65)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
21.10.2020 08:01
Носить маску не проблема вообще. В корону я не верю, а вот в туберкулез и грипп - очень даже. И что-то я не чувствую запахов хлорки в автобусах и магазинах. А очень хотелось бы.
Викторм
20.10.2020 21:30
Туда им и дорога.
Гость
20.10.2020 19:32
В маршрутных такси очень грязно, можно подцепить что угодно. Может проверить как все обрабатывается. Есть ли в штате уборщица, которая хоть раз в день проводит влажную уборку или и это должен делать мужчина водитель.
Гость
20.10.2020 19:22
А кто проверяет как дезинфицируют автобусы? В советское время утром было видно, что пол даже подвергался влажной уборке. Может это заставить делать перевозчиков, а не только повышать стоимость проезда. В маршрутках такое ощущение, что с момента приобретения никто не делал влажную уборку. Так можно развести и блох
Гость
20.10.2020 17:44
Работник КЛМН, а тебе в зомбоящике еще не расказали, что если надеть сразу 5 масок станешь в 5 раз защищенней, а то и вообще бессмертным? А уважать то как будут!
Я
20.10.2020 17:30
Маски надо носить обязательно....... Страшно болеть... А в городе очень много заболевших... И носителей... Давайте дорогие земляки потерпим.... И дадим бой коронавирусу
без масок
20.10.2020 16:48
«Лекарство не должно быть хуже, чем болезнь» - тезис, как никогда актуальный в нашей ситуации... Относительно ношения масок: «Оральные маски у здоровых людей мало эффективны против распространения вирусных инфекций. Ношение масок не лишено побочных эффектов: дефицит кислорода, головная боль, тошнота, утомляемость, потеря концентрации возникают довольно быстро - эффект аналогичен высотной болезни. Кроме того, накопление CO² в организме отрицательно влияет на наш иммунитет. Некоторые эксперты даже предупреждают об усилении передачи вируса в случае ненадлежащего использования масок...»
Смех
20.10.2020 15:42
Думаю теперь можно и проезд не оплачивать. Главное чтобы маска и шапочка из фольги была!
Ё клмн
20.10.2020 15:19
Работник КЛМН, дружок, ты будь как все люди, не выделяйся своей маской из толпы.Или может ты в бар "Голубая устрица" так ходишь?
Работник КЛМН
20.10.2020 14:49
Гость, не паренёк, так не пойдет, не одев маску, ты в первую очередь, показываешь своё неуважение к находящемся рядом человеку в транспорте или в магазине. Вирус распространяется со слюной, во влаге дыхания. Ютуб в помощь. Если ты собрался выходить в общество, будь добр уважать его членов, а то и и зубов так можно лишиться, а они ой какие сейчас дорогие...)