Общество
1642
15.10.2020 13:35
1

Кудрявый пеликан Патрик - первый красавчик липецкого зоопарка

Гости зоосада выбрали "Мистера и Мисс".

В номинации «Мистер зоопарк» победил кудрявый пеликан по кличке Патрик. Он переехал в Липецк из московского зоопарка. Сейчас птице почти четыре года. Это молодая особь: пеликаны живут в неволе 20-30 лет. Как рассказала ведущий методист зоопарка Любовь Бородина, пеликаны относятся к колониальным птицам — живут большими стаями. Сородичи Патрика занесены в Международную Красную книгу, поэтому даже вопрос покупки подружки для самца решить крайне непросто.

А вот титул "Мисс зоопарк" отдали розовому фламинго. Назвать одну победительницу невозможно — в зоопарке живут 12 розовых птиц, и все они чрезвычайно похожи. Поэтому обладательница почётного звания — образ собирательный. Фламинго — долгожители: на воле доживают до 30 лет, а в неволе еще дольше - до 40 и даже 50 лет.

Кстати, увидеть пеликана Патрика пока можно на пруду. С похолоданием его переведут в помещение к фламинго.

Определились и победители среди посетителей. Всего девять гостей зоопарка угадали мнение большинства и точно назвали самую красивую крылатую пару. Сотрудники зверинца планируют с ними связаться и наградить их сувенирами.

"Мистера и Мисс зоопарк" выбирают в городском зоопарке с 2005 года, напоминает администрация Липецка. Каждый раз в красоте и любви публики соревнуются обитатели разных отделов зверинца: копытные, большие кошки, жители террариума.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
курица
15.10.2020 14:10
И вдобавок ещё - бабник... !!! :)