Общество
4296
10.04.2024 17:13
35

19-летний водитель отказался срывать глухую тонировку: его наказали за неповиновение требованию полицейского

На парня составили сразу два протокола.

Усманский районный суд привлёк 19-летнего водителя к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, 6 апреля парня за рулём автомобиля остановил инспектор ДПС, и водитель не выполнил его законное требование — не удалил покрытие передних боковых стёкол, ограничивающих обзорность с места водителя, совершив повторно административное правонарушение по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

За неповиновение законному требованию инспектора ДПС водителя оштрафовали на 2 500 рублей. Постановление ещё не в ступило в силу и может быть обжаловано в Липецкий областной суд.

0
0
1
26
7

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Северянин
11.04.2024 13:28
Когда начнут штрафовать за отказ включать сигнал поворота?
Липчанка
11.04.2024 12:09
а если зимой на летней резине остановят, заставят на месте шины поменять???
Житель
11.04.2024 09:11
Так-то он и не должен тут же срывать тонировку лично. Вроде ему должны дать требование о устранении и срок, чтобы он мог это в автосервисе сделать. Вот если не исполнит и попадется второй раз с тонировкой - тогда 19.3.
Qwerty
11.04.2024 07:23
Там же не чего не видно.
Ой
11.04.2024 06:23
Насмешили. Таких полно. И работают в администрации, и закон не соблюдают. Ездят с покрытыми стеклами, их не останавливают. Начните с них!
ТомСойер
11.04.2024 02:22
Ну нормально. 2500 выписали, 1200 заплатит, это дешевле, чем клеить потом новую тонировку.
+
10.04.2024 22:46
Благодаря таким "зашоренным" аварии и происходят. Надо штрафы в разы увеличивать. Может, тогда "налёт приблатнённости" сойдёт, и, наконец-то, начнут понимать, что являются участниками дорожного движения, где могут пострадать невинные люди...
правовед
12.04.2024 09:56
Так вы сами сядьте в тонированный авто.. Обзорность изнутри такая же как с прозрачными стеклами.. просто снаружи вас не видно..
ЮВП
10.04.2024 21:51
Капюшон, тёмные очки в любое время суток, тонировка. Ну еще штаны с лампасами или китайские трусы со шлепанцами, если на дворе лето. Это образ свекловода, покорителя города.
Дорогу
10.04.2024 21:50
Молоды, себя вспомните в 19лет,отстаньте от пацана.!!!!
А. Я
10.04.2024 21:31
Люблю солнышко, и свою ласточку- красавицу не тонирую, тем более двухдверку,и солнечные очки не надеваю, за долгую зиму по солнцу соскучился, некоторые даже зимой в очках, уж не вампиры ли? Солнечный све для них губителен? Или считают, что так блатней,значимее?
Костья
11.04.2024 00:13
А, может просто после офтальмолога едут, зрачки еще не отошли от мидриаза?
Правдоруб
10.04.2024 22:08
когда солнце ослепит -по другому заговоришь .....