Происшествия
1500
11.04.2024 11:55
17

Пенсионерка нашла чужую карту и несколько дней оплачивала с её помощью продукты

71-летней женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

В Добровском районе направлено в суд уголовное дело 71-летней женщины обвиняемой в кража с банковского счёта.

— По данным следствия, в октябре прошлого года пенсионерка нашла на улице чужую банковскую карту и в течение нескольких дней покупала с ее помощью продукты в магазинах села Доброе. Всего с банковского счета были потрачены 12 890 рублей, — рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Пожилой женщине грозит до шести лет лишения свободы.
2
2
5
3
9

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
чиновник
11.04.2024 20:31
вот это правильно!
Гостья
11.04.2024 17:51
Конечно, это воровство, кто-то лишился денег, может быть, тоже не слишком богатый. Но бабушку, реально, жалко.
Прохожий
11.04.2024 14:47
Шестерку припаяют.
Бабка Первая)
11.04.2024 14:13
Не твоё - не бери! И будь готова ответить за жадность перед законом. Оправданием поступку может служить только диагностированная деменция.
Китайский городовой
11.04.2024 14:00
Какая разница, старушка - не старушка. Чужое брать нельзя, тем более, украла 100% у такого же простого человека, для которого 12 тысяч - не лишние. А кто очень добрый - компенсируйте хозяину деньги, и жалейте бабку-воровку дальше.
Сергей
11.04.2024 13:43
Старушку посадят. Чиновников ворующих миллионы могут только оштрафовать на пару или тройку сотен тысяч, и воруй дальше, до следующего штрафа. Им можно все. Это закон написанный не для всех.
Китайский городовой
11.04.2024 13:58
Предлагаешь не сажать? А другую старушку или не старушку, у которой 12 тысяч с карты ушли, не жалко? Думаешь, они у человека лишние?
мимоходом
11.04.2024 13:42
Раньше нашел деньги - тебе вознаграждение от хозяина, а теперь нашел - зона
Бабка Первая)
11.04.2024 14:28
Откуда сведения, что нашедшая карту искала её владельца? А найти его - как дважды два, даже нам, старухам.
!
11.04.2024 13:32
а как же совесть, жизнь прожила а уме не нажила, как бы сложно не было а чужое брать нельзя. И дело не в сложностях и бедности, дело в отсутствии порядочности
Закон
11.04.2024 12:37
Мало.
бедная бабулька
11.04.2024 12:23
не от богатой жизни пошла закупаться, тот гад кому карту вернули мог бы и по возмещению ущерба сказать что претензий нет, чтобы бабку оставили в покое
Гость
11.04.2024 15:52
Она чужие деньги взялась тратить не по бедности, а по непорядочности.
Родом из деревни
11.04.2024 12:54
А если карта такой же бабульки? Чужое нельзя брать, однозначно.