Общество
2984
11.04.2024 14:40
15

Липецким медикам увеличили социальные выплаты

Их получают более семи тысяч работников системы здравоохранения.

С апреля увеличены специальные социальные выплаты медикам, работающим в небольших насаленных пунктах. В Липецкой области такие выплаты получают больше семи тысяч работников системы здравоохранения.

Ежемесячные выплаты варьируются от 4 500 до 50 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и населенного пункта, в котором он работает. Ранее максимальная выплата составляла 18,5 тысячи рублей.

«Как и прежде, работникам сферы здравоохранения самостоятельно обращаться за выплатой не придется. Электронный реестр сотрудников, имеющих право на выплаты, формируют медицинские организации, после чего передают его в ОСФР по Липецкой области. В нем указан размер назначаемой доплаты сотруднику, которая соответствует категории специалиста и данные, по которым она рассчитана», — рассказал управляющий ОСФР по Липецкой области Евгений Павлов.

Напомним, что эта мера поддержки работает Липецкой области с начала 2023 года. После получения сведений от медицинских организаций Отделение СФР по Липецкой области назначает выплату и переводит на карту или банковский счет работника в течение семи рабочих дней.
0
2
5
3
5

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
13.04.2024 19:04
Доплачивают, но не всем. Стразовой медицине да, а бюджетникам? Мы, санитарки сестринского отделения, работаем с лежачими больными, с деменцией, получаем с начала 1024 года около 25000 рублей. И где эта добавка?
Липчанин
12.04.2024 12:38
Я сам испытал лечение и обследование мне кажется что пенсионерам пенсия не хватит без денег не к одному врачу не попадешь записи нет а попадаешь шумят почему раньше не обратился т.е. сами виноваты мы то что к ним не попадёшь и попадёшь тебя смотреть не будут.так что сколь не добрался им зарплату всё равно без налички не подходи.
Алена
11.04.2024 18:08
Может им так же добавляют, как и всем. Надбавка прошла, но она вошла в целевой показатель, больше целевого не получишь, своего рода потолок. Ещё в прошлом году квартальные не входили в целевой, в этом году входит. Вот и получается вроде увеличили зп, а всё на том же уровне. .
гость
11.04.2024 17:53
Врачи, как люди, все разные: пофигисты, неумехи, грубияны, формалисты, равнодушные к больным, есть и классные специалисты с эмпатией, причем зачастую именно в бюджетных учреждениях. Хочется надеяться, что при начислении социальных выплат кто-то порядочный и справедливый учитывает эти качества медиков.
А лександр
11.04.2024 20:29
"порядочный и справедливый" считает, что Специалистам нуждающийся в их помощи больной сам принесет. А у кого этих качеств нет тому доплатят...
65+
11.04.2024 17:40
Чтобы узнать как работают так называемые врачи нужно проехаться по кладбищам и всё станет ясно чего стоит наша медицина !
Пациент
11.04.2024 16:41
Врачам мы сами, больше чем государство , приплачиваем из своего кармана...вот поэтому они и не лечат... Заелись, попросту!
Гость
11.04.2024 15:59
За что им доплачивать, за то что они лечат по интернету, не смотря на пациента? Может хватит кормить их. Ни врачей, ни учителей на сегодня нет! Народ занимается самолечением и самообразованием, школьники сидят с репетиторами. Всё загубили!
Светочка
11.04.2024 15:37
А, все равно всех направляют в областную больницу из районов. За, что приплачивают????
Я
11.04.2024 15:21
Поддерживаю Ларису
Лариса