Здоровье

15.10.2020 08:04

Для каждой больницы и поликлиники Липецка создана «горячая линия»

Для каждой больницы и поликлиники Липецка создана «горячая линия»

Все консультации можно будет получить по мобильному телефону.

Управление здравоохранения Липецкой области разместило в своем Instagram-профиле номера «горячих линий» больниц и поликлиник Липецка и Ельца. Каждому учреждению системы здравоохранения присвоен свой мобильный номер.

uzalo48_121282117_988293351677014_6969737032810747945_n.jpg

uzalo48_121410180_651786112373542_7362255322221201230_n.jpg

uzalo48_121268888_679549492679712_3749052128748353606_n.jpg

Напомним, оказание плановой медпомощи в регионе будет приостановлено с 19 октября. Только в Липецке не хватает около 50 врачей для работы с больными COVID-19. Кроме того, в последние недели выросла заболеваемость коронавирусом и внебольничными пневмониями среди медицинских работников. Порядка 25% всех врачей региона – на больничном. Дефицит инфекционистов должны восполнить специалисты из районных медучреждений. Плановую помощь продолжат оказывать пациентам с сердечно-сосудистыми патологиями в сосудистых центрах, а также тем, кто находится на гемодиализе, лечится по профилю онкологии и гематологии. Будет продолжена прививочная кампания и помощь пациентам с социально значимыми заболеваниями.

Комментарии (59)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Владислав

26.10.2020 15:51
У моей жены был взят тест 16.10 и обнаружили положительный результат короновируса. После долгих мытарств по телефонам, начиная от РоспотребНадзора и до заведующей поликлиники, врач пришел назначил лечение. И пошел на выход, а обо мне и ни слова. Только после * записали мои данные. Теперь приехали брать контрольный тест у жены, а про меня, ответ не было указаний. Такое ощущение что меня в природе не существует. Мы оба работаем, и так как вынуждены сидеть, а информации НЕТ, ни про больных контактных, ни про больничные, ни о том обещанное бесплатных лекарствах, ЛЮДИ БРОШЕНы на произвол случая. Где хвалебные обещания Депутатов всех уровней? Где Администрация Липецкой обл., и города Липецка? Где чиновники которые должны решать создавшуюся ситуацию??????
ответить

Тимур.

26.10.2020 11:21
Дозвониться в 4 поликлинику не реально. Тел постоянно выключен
ответить

...

20.10.2020 22:44
и для чего это! Артамонов сядет на звонки с Уваркиной отвечат, а Ильина с Шуршуковым исполнять? Нет врачей, просто нет! Пожилые за 65 уволились, пенсионеры помоложе то же! Медики за последний год просели в своих зарплатах, это Королев считал, что медицине надо платить, а Артамонов считает , что надо главных запугать (вспомним Ковалев, Агафонова, Проценко и др на выход), что эти увольнения добавили кадров в медицину? Наоборот люди умели работать, а сейчас вторую волну встречают новобранцы, вот и встретили.. Коней говорят на переправе не меняют...
ответить

Елена

20.10.2020 16:37
Телефон «горячей» линии не работает второй день. «Скорую» вызвали три дня назад—не приехали. В Облздраве трубки не берут. В поликлинике второй день пытаемся вызвать врача. А там делают круглые глазки и говорят: "В вашей заявочки у нас нет!» А у человека высокая температура, человеку нужен больничный. И где эта наша хвалёная медицина, где врачи, «работающие сутками»? К кому они ездят три дня?
ответить

Житель

20.10.2020 13:59
Раз плановая медпомощь приостановлена, может тогда работодателей тоже посвободите от взносов за работников? А то платить - платите, а в больницу не обратишься. Такая вот клевая "бесплатная" медицина.
ответить

Оксана

19.10.2020 16:39
Целый день звоним по этим телефонам горячей линии, никто не берёт трубку. Зачем они нужны? И кому? Для отчетности
ответить

Читатель

19.10.2020 15:49
если система здравоохранения всё время буксует, постоянно дефицит медработников, верните систему советского здравоохранения, кому нужны эти постоянные эксперименты, деньгами специалистов не заманишь, да и где они эти специалисты
ответить

Огонь

18.10.2020 17:24
Плановая помощь не оказывается))), она уже 20 лет не оказывается, очнулись!!! Всё за бабло!
ответить

Человек Антивирусник

17.10.2020 08:35
Узнал что закрывают какой-то * корпус в больнице на 8-м районе, а врачей просто по домам распускают! и как это называется???? Люди умирайте от других болезней???? Зачем закрыли врачи все равно под работу под ковид не пошли!!!!! Притом если врач не хочет работать с ковидом его никто не заставит это делать!!!
ответить