Происшествия
13741
10.10.2020 22:14
33

В Ельце граната взорвалась в руках рыбака

Как сообщает официальный паблик елецкой мэрии, сегодня в 19.20 в районе Соцгородка, в жилом помещении, взорвалась ручная граната РГД.

«Гранату нашел на рыбалке хозяин квартиры. Попытка разобрать гранату закончилась взрывом. Жертв и разрушений нет. На месте взрыва работают следственные органы», - сообщили в мэрии.


0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
не умеешь, не берись
12.10.2020 11:08
рвыбаки в армии не служат
гость
12.10.2020 09:56
Взорвалась в руках гранта РГД и жертв нет? может это питарда №1 была?
Illinois
12.10.2020 04:55
рыбак видимо не совсем рыбак, собиратель-разбиратель
Гранаты детям, не игрушка
12.10.2020 02:39
Маленький мальчик гранату нашёл и к рыбаку он с ней подошёл, - Дядя, а есть в ней киндер сюрприз ? - Дёрни чеку и сам убедись. Мальчик с гранаты дёрнул чеку и бросил её в карман рыбаку, сам от него за забор отбежал : - Спасибо мужик. что подсказал !
Счётная падата
11.10.2020 21:19
Лжец .гранаты на рыбалке не клют
из "Наставлений по взрывном делу"
11.10.2020 19:37
Викторм, .. даже если и умудрился получить ожог то это не критично. Я раз уж обратился, к медикам, то зачем про гранату рассказывать. если бы мы в детсве все рассказывали о том, что проходило наши руки, то нас отдали бы в колонию для несовершеннолетних на перевоспитание.
Викторм
11.10.2020 19:15
из "Наставлений по взрывном делу", Опять, зачем?!! А так.. Пальцы посекло, медики наряд вызвали.
из "Наставлений по взрывном делу"
11.10.2020 18:26
Викторм, .. если граната в хорошем состоянии почему бы не разобрать. скорее всего он пытался по незнанке разобрать детонатор. но посколтку это сделал коряво, вынул чеку, а рычаг без гранаты не удержать и ударник сработал. это хлопок и не более того. вопрос -откуда про это узнали!? не побежал же он сам всем трезвонить об этом
Викторм
11.10.2020 17:51
из "Наставлений по взрывном делу", Это понятно, учивали... Зачем неясный боеприпас вообще руками трогать, а тем более разбирать...
из непровереных источников
11.10.2020 17:06
Дядя, .. из текста не ясно. граната РГД это общая аббревиатура для обозначения. граната - ручная -дисиснционная. без цифрового обозначения это ни о чем.