Общество
12689
08.10.2020 14:53
81

Ковид лечили мочегонным препаратом?

У липчанки, видеоистория болезни и лечения которой уже набрала более 53 тысяч просмотров в Интернете, всё-таки обнаружили коронавирус.

Напомним, накануне GOROD48 рассказал историю болезни и лечения липчанки - спустя неделю наблюдения у участкового терапевта пациентке диагностировали 75% поражения легких и четвертую стадию пневмонии. Ирина Прохорова рассказала о своей 51-летней маме, и ролик в YouTube посмотрели уже более 53 тысяч человек.

- Моя мама 1969 года рождения, имеющая сахарный диабет, онкологическое и сердечно-сосудистое заболевания, 28 сентября обратилась к терапевту поликлиники №2 с жалобами на температуру и боль в области спины, - рассказала Ирина Прохорова. - Оформили вызов на дом. Приехала врач Людмила Степанова и диагностировала у мамы воспаление почек, прописав мочегонный препарат. Улучшений не происходило, температура не сбивалась! 1 октября мама вызвала врача еще раз, прописали препарат, который уже не выпускают производители в данной дозировке. Дальше становилось хуже, боль в спине поднималась выше, температура не сбивалась. 5 октября рано утром маму доставили в инфекционную больницу. Диагностировали 75% поражения легких и четвертую стадию пневмонии.

В поликлинике №2 прокомментировали развитие ситуации после выхода резонансного видео.Как рассказала главный врач Липецкой городской поликлиники №2 Анна Маркова, в медучреждении уже состоялось заседание врачебной комиссии, была проанализирована вся медицинская документация, и были обнаружены недоработки в плане ведения больного по стандартам лечения и обследования пациентов. Врачу объявили административное наказание — в личное дело занесли выговор. Но в поликлинике говорят, что женщине ставили и ОРВИ, и почечное заболевание одновременно.

Как сообщила GOROD48 Ирина Прохорова, сегодня её маме пришёл анализ на коронавирус, и он оказался положительным.

- Анализ на ковид нам пришел — положительный, - отметила Ирина Прохорова. - Больше ничего пока из новостей о состоянии мамы. Но мы с папой готовим ответ на комментарии поликлиники о якобы респираторной вирусной инфекции. Папа как свидетель будет выступать.

Ирина утверждает, что ничего кроме воспаления почек её маме в ходе амбулаторного лечения в Липецкой городской поликлинике №2 не диагностировали. И даже предъявляет документ — назначение врача.

Родственники пациентки уже написали жалобы во все инстанции — даже в администрацию президента России Владимира Путина, правда, оттуда уже пришёл ответ: обращение спустили вниз к местным властям.

Тем временем муж заболевшей коронавирусом женщины тоже записал видеообращение.

- Я хотел бы выступить и внести ясность, прокомментировав заявление в СМИ главврача поликлиники №2 о постановке диагноза моей жене, - отметил мужчина. - В первый день посещения врача я был дома и лично присутствовал рядом и слушал, что говорит Степанова. Нам был озвучен диагноз "воспаление почек" и выдан рецепт с одним препаратом. Все! Кратко и четко. "Лечим почки". Рецепт я сохранил, он на руках. Ни о какой респираторной вирусной инфекции и слова не было. Теперь уже я, как свидетель, возмущен и ошарашен данной ситуацией. Откуда взялся неизвестный нам диагноз? И если он имел место быть, то почему сразу не было должного контроля за женой, ведь она в группе риска (сахарный диабет, сердечно сосудистое заболевание и онкология, прооперированная в 2014 году). Где назначение лечения? Где анализ на COVID? Много вопросов... На медкарту жены так и не дали дочери взглянуть. Все это наводит на определенные мысли... Значит будем бороться дальше с таким отношением. Раз так много вопросов и так мало ответов... Сплошные отписки и приписки. 
0
0
0
0
0

Комментарии (81)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ого
09.10.2020 21:42
Да в медецине не всё так хорошо как хотелось но врачи всё таки стараются хоть как то нам помогать особенно сейчас когда мы сами на всё ложим и думаем что с нами всё будет окей но увы.
Сергей
09.10.2020 18:32
Ого, Не справляется, нафик из медицины, иди торгуй, зачем людей то убивать?
Ого
09.10.2020 17:55
Ни кто не сказал что терапевт за день приём ведёт по сколько больных а потом ещё ипо 40 вызовов надо обслужить у мужика здоровенного голова кругом пойдёт а вы скорей выводы делать какого если такие умные чихнёте и скорей бежать к врачу лечитесь тогда сами
петруха
09.10.2020 15:01
Печалька, печалька в том, что мы, как овцы молчим, и бежим скорее "сунуть" в карман врачу - вот и получаем результат.
Печалька
09.10.2020 12:09
Уехали хорошие врачи из Липецка. Остался никому не нужный мусор. Спасибо облздраву!
ннн
09.10.2020 11:00
Была Ролдугина там так та просто в глаза смеялась-анализы СОЭ 80,гемоглобин 60,в обморок падала дочка а начсет больницы-кто Вас туда положит? и кто ее наказал. работала 3 года потом куда то ушла еще лечить-(знаток медицины ).
ннн
09.10.2020 10:57
Приходишь-талон через неделю,потом еще анализы,потом неправильно их напишут. и за это нужно 6 лет учиться ,чтобы быть писарчуком? Пришла к Заикиной -сколько можно еще ждать гастроэнтеролога(на 8-м совсем закрыли ,даже за деньги) .Сразу написали на 19 микрорайон. Хотя там не сахар,сидят одни коррупционеры и им пофиг лечение лишь бы послать как и кандидат наук Иванников во 2-й поликлинике на тысяч на 10000р анализов и положить деньги в карман -а лечиться будешь в интернете.Как он сказал это вам не советское время-и класть в больницу вас никто не собирается.
Дык@
09.10.2020 08:51
)))), а в каких автобусах ездят доктор Степанова сотоварищи, а как им дома делают капремонт, а как ремонтируют дороги, а как... А ты? Вот всё и сходится!
Липчанин
09.10.2020 08:14
Перри Мейсон, смысл в том если бы это произошло там,то многие больные вышли из больницы миллионерами.А руководство медучереждения распрощалось бы с этими недопрофессионалами
Фармацевт
09.10.2020 06:39
Люди, очнитесь. Врачи выписывают назначения как под копирку. Если сегодня работает " Марья Ивановна" то я уже знаю, что я сегодня буду продавать. Им на вас наплевать. Поверьте.
Еще комментарии