Общество
7693
22.09.2020 09:29
49

Изменение маршрута автобуса №330 устроило не всех

Департамент транспорта продолжает опрос горожан.

На прошлой неделе департамент транспорта мэрии вынес на обсуждение горожан  предложение об изменении автобусного маршрута №330. Корректировка предполагает продление маршрута по улице Стаханова с изменением конечной остановки. Предложение вызвало споры, корректировка маршрута не устроила жителей «новых» микрорайонов.

- Жителям домов, прилегающих к улице Кривенкова, изменения кажутся неудобными, так как увеличится расстояние до остановки, но при этом остановки на улице Стаханова остаются в зоне пешеходной доступности для всех жителей 28 и 27 микрорайонов, а жителям микрорайона «Европейский» становится доступен дополнительный маршрут, - сообщает департамент транспорта администрации Липецка.

Также многие просили продлить маршрут до поселка Сырский Рудник, но этот район обслуживает семь маршрутов и продление маршрута №330 приведет к их дублированию, отмечает департамент транспорта. Кроме того, площадка межрейсового отстоя автобусов не вместит 15 автобусов, работающих на маршруте №330.

Опрос об изменении схемы движения маршрута №330 департамент продолжил на  своем сайте. Голосовать можно до 24 сентября, учитываться будет суммарный результат.
0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Олег
22.09.2020 09:39
№330 продлить нужно было на Сырский Рудник а не выдумывать какие-то крючки по новым районам не нужно было на Рудник продлевать маршрут №28 а нужно изначально №330-тый делать на Сырский с сокращением выпуска транспорта по маршруту №345. Так же закрыть было бы правильно автобус №36 и добавить единственную единицу подвижного состава либо на маршрут №35 либо для усиления автобуса №24,№24а.
Обезьяна с гранатой.
22.09.2020 09:42
Сделайте один маршрут на весь город. А та я путаюсь в цифрах. Нет чтобы наладить нормальное движение с минимальным интервалом городской транспорт надо обязательно продлить и тем самым увеличивать интервал автобусов чего в городе и так не хватает.
Могучий рывок
22.09.2020 09:52
Предлагаю продлить 330-й маршрут до Воронежа.
Ёклмн
22.09.2020 09:53
правильно, не открывайте новых маршрутов, а продляйте, сделайте один и пусть петляет по городу
Да
22.09.2020 09:56
не надо было менять 330 маршрут! Сделали отвратительно и радуются.. Сначала 330 отменили, потом вернули но решили маршрут изгадить..
Око
22.09.2020 10:11
28 микрорайон в пешей доступности до других остановок??? Вы что издеваетесь????
Липчанка
22.09.2020 10:21
Что толку от 7 маршрутов, обслуживающих Сырский Рудник? С 19 мкрн на Рудник быстрее пешком дойти, чем дождаться 24. Ездили с пересадкой на 330, а теперь и эту возможность хотят убрать. И зачем площадке вещать 15 автобусов между рейсами? Они что, сразу все на конечную приезжают?
кокс
22.09.2020 10:26
Доброе Утро Липчане!Я считаю что маршрут №330 нужный в Пос.Сырском с чего сотрудники департамента транспорта решили что единовременно все 15 автобусов №330-ого маршрута будут отстаиваться на конечной Пос.Сырский это им родня Николая Новикова Карих в ушки шепчет? считаю и даже убежден что маршрут №330 должен был быть продлен на Cырский еще раньше чем маршрут №315. Один маршрут №330 связал бы самой короткой трассой cледования Сырский с Университетом с Обл Больницей и с НЛМК одновременно. Таким образом Связать Сырский было бы правильнее именно с маршрутам №330 но не №315-тым. А если ссылаться на транспортное обеспечения Сырского с Цем Заводом то тот же №24а маршрут можно было бы сделать на цем завод а №24 на Чаплыг Шоссе ведь с космонавтов и даже 19-ого микр нет не одного маршрута на Цем Завод №24а был бы уникальным при изменении и пользовался бы спросом. А Маршрут №315 вместо Сырского по Европейскому пустить на 30-тый микр одновременно увечив выпуск на маршруте №35 и №36.
кокс
22.09.2020 10:33
Считаю что автобус №330 нужно продлить в Пос.Сырский! маршрут №315 вместо Сырского сделать на 30-тый микр!. Автобус №24а вместо Чаплыг Шоссе отправить на Цем Завод! при этом №24 оставить до Чаплыг Шоссе! а маршрут №28 после Манежа сделать через Автовокзал и далее полностью по трассе следования автобуса №27 до конечной 30-тый микр маршрут №27 закрыть а маршруты №315 и №28 обслуживать до позднего вечера.Я совершенно не поддерживаю мнения департамента транспорта о том что №330-ому не место на Сырском что ему там якобы не где будет стоять и что именно он не развернется а то что все 15 автобусов №330 будут отстаиваться именно на Сырском но полный бред.
Кошка
22.09.2020 10:44
Убедительная просьба продлить 330 маршрут до Сырского Рудника, он очень нужен жителям поселка. На нем удобно добираться до любой точки города. Нам не хватает этого маршрута! Мы просим уже не первый год.