Общество
7689
22.09.2020 09:29
49

Изменение маршрута автобуса №330 устроило не всех

Департамент транспорта продолжает опрос горожан.

На прошлой неделе департамент транспорта мэрии вынес на обсуждение горожан  предложение об изменении автобусного маршрута №330. Корректировка предполагает продление маршрута по улице Стаханова с изменением конечной остановки. Предложение вызвало споры, корректировка маршрута не устроила жителей «новых» микрорайонов.

- Жителям домов, прилегающих к улице Кривенкова, изменения кажутся неудобными, так как увеличится расстояние до остановки, но при этом остановки на улице Стаханова остаются в зоне пешеходной доступности для всех жителей 28 и 27 микрорайонов, а жителям микрорайона «Европейский» становится доступен дополнительный маршрут, - сообщает департамент транспорта администрации Липецка.

Также многие просили продлить маршрут до поселка Сырский Рудник, но этот район обслуживает семь маршрутов и продление маршрута №330 приведет к их дублированию, отмечает департамент транспорта. Кроме того, площадка межрейсового отстоя автобусов не вместит 15 автобусов, работающих на маршруте №330.

Опрос об изменении схемы движения маршрута №330 департамент продолжил на  своем сайте. Голосовать можно до 24 сентября, учитываться будет суммарный результат.
0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Муся777
01.10.2020 17:54
Пожалуйста, оставьте хоть какой-либо транспорт по улице Папина (желательно 321)!!!
Марина
23.09.2020 10:58
Ольга, действительно хватит. Во дворах тоже дома есть и на ул.Белана люди живут. У нас 330 единственный маршрут, который через 19 мкр едет. Решайте вопрос надо по другому. Надо просить чтобы пазики заменили на большие автобусы. А не в ущерб другим людям. Вам, значит, надо еще один маршрут добавить, а у нас единственный отменить?
для ольга
23.09.2020 10:17
Оставьте 330 по Кривенкова и завязывайте дискутировать. Вдоль ул. Кривенкова два района - 27 и 28 мкр-н на единственном 330 до 19 р-на. По Стаханова идут 346, 24 и 24а до 19 - объездиться. Пускайте по Стаханова снова 26 маршрут и 315 - есть то два половинчатых района 29 и 30, а вони до и больше...
Ирина
23.09.2020 09:51
Если бы водители не брали деньги из касс автобусов проблем с окупаемостью маршрутов не было бы. Я как то ехала в 359 автобусе и слышала как водитель и его, видимо коллега, обсуждали, что до введения проездных карт они брали из касс больше чем теперь. А позднее я обсуждала это со знакомым на остановке, в разговор вмешалась женщина, заявила,что ее брат работает водителем автобуса и они действительно берут деньги из касс.
Александр
23.09.2020 07:24
деятельность 15 автобусов 330 ого маршрута по мнению департамента транспорта будет заключаться в том что все 15 будут стоять на площадке Сырский с начала смены до завершения ? просто-то интересы у департамента транспорта другие.
....
22.09.2020 23:53
346 по кривенкова. А 330 по стахонова
Павел
22.09.2020 19:43
А может лучше не меняя маршрут открыть новый?? Или у частников бедненький денежек на открытие новых маршрутов?? Город растёт, * новых маршрутов нету, только старые туда-сюда меняют. В дептрансе работают некомпетентные люди, которые ничего не смыслят в транспорте.
!!!
22.09.2020 19:09
Пешая доступность с ул. Кривенкова? Серьезно???? А ну да если смотреть на карту Липецка то можно за 5 минут город обойти пешком, чиновники же не ездят на автобусах, а вы и пешком походите..... Зачем вам вообще автобусы Липчане????....
Вдад