Общество
12890
29.07.2020 09:55
26

Липецким туристам предписано по возвращении из-за рубежа сдать тест на COVID-19

К тем, кто попытается избежать дополнительных затрат, домой придут санитарные врачи.

С 1 августа Росавиация открыла аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону для регулярных и чартерных полетов в Анкару и три других популярных у липчан аэропортов Турции: Анталью, Даламан и Бодрум.

Вчера, 28 июля, турецкие СМИ сообщили о том, что за последние сутки в стране зафиксировано 963 новых случая заражения коронавирусом, а в больницах скончались еще 15 пациентов с COVID-19. Не надо быть пророком, чтобы понять: российские туристы обязательно привезут с берегов Средиземного моря смертельно опасную инфекцию домой. Будут ли таких туристов направлять на самоизоляцию? Кто будет за этим следить?

- Есть постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой от 7 июля, в котором даны ответы на эти вопросы. Возвращающиеся из-за рубежа россияне в течение 72 часов должны пройти ПЦР-исследование на коронавирус. Обо всех липчанах, которые вернутся в Россию, станет известно нам по существующей системе информирования, созданной еще до первой волны коронавируса. Если говорить об иностранцах, то в Россию они смогут прилететь лишь при наличии документа об отрицательном анализе на COVID-19, - сообщил GOROD48 руководитель управления Роспотребнадзора по Липецкой области Владимир Бондарев.

Приехавшим из-за рубежа домой жителям региона можно будет сдать ПЦР-тест в одной из четырех государственных лабораторий, находящихся на территории Липецка. Исследование платное.

- Возможно, вскоре такие исследования можно будет провести в лабораториях при аэропортах, - говорит Владимир Бондарев.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Личи
29.07.2020 10:10
каких лабораторий? все догадаться должны что ли
Абхаз
29.07.2020 10:15
Ну правильно, перед выездом заграницу 2,5 килорубля с человека ибо не впустят в принимающуюстрану и 2,5 килокубля по приезду на Родину. И это с одного человека. Бизнес, ни чего личного...
И это будет правильно.
29.07.2020 10:29
В перечисленных городах построены боксы для КОВИДА, вот прямиком туда до выяснения болен или нет на 14 дней и за свой счёт. Ато отпускают с аэропорта и тот едит через всю Россию прежде чем попадёт в свою но притом не зная заразился он или нет, так как задав он ещё кое какое время находился там.
Турист
29.07.2020 10:37
Позднее зажигание у город48. Постановление Правительства действует уже с 15 июля. Вопрос только в каких лабораториях можно сделать этот ПЦР тест. Попытался найти - в одной - телефон всегда занят, во второй ПЦР тест делают только в субботу до обеда. Идиотизм какой-то. Причём в платных типа ИНВИНТРО именно ПЦР тест не делают (делают только тест на антитела). А теперь вопрос в студию - как быть жителям не Липецка,а области? Ехать ради этих тестов в Липецк не понятно куда?
Абхазу
29.07.2020 10:37
Абхаз, На путёвки есть денги а знать тесты 2 раза нет? Тогда сидите дома. Или на наши курорты.
Мизантроп
29.07.2020 10:40
И вобще пускать обратно не стоит рассадник всякой заразы!
Ну а как вы хотели?
29.07.2020 10:47
Абхаз, Предполагается, что если есть деньги на путешествия или есть работа за рубежом, то и деньги на прохождение теста как бы должны быть. Кто не путешествует, у того даже не возникнет разговоров на кухне про эти 2,5 тыс. за тест!
Сергей 13
29.07.2020 11:27
"Обязательно привезут с берегов Средиземного моря смертельно опасную инфекцию",-стопудово?Г.48 даёт гарантию?
а из Сочи липчане что привезут?
29.07.2020 11:51
ну конечно обыкновенную внебольничную пневмонию,ну это же не считается
нам такого не надо!
29.07.2020 12:02
Я против открытия границ на курорты....Из-за этих туристов 100% будет вторая волна с самоизоляцией....