Происшествия
5161
28.07.2020 15:03
41

От памятника художнику Виктору Сорокину опять отломали кисть

Поздно вечером 24 июля на улице Ленина трое вандалов испортили памятник художнику Виктору Сорокину. Управление главного смотрителя города, на чьём балансе находится памятник, подготовило заявление в полицию.

Акт вандализма записала камера наблюдения: 24 июля в 23.30 трое молодых людей приходят в сквер имени Сорокина. Один из них выламывает кисть от памятника художнику, двое его спутников ведут съёмку на мобильные телефоны. Затем парни удаляются.
 
- Мы просим липчан не оставаться в стороне, если вам что-то известно о случившемся или вы знаете этих молодых людей, сообщите нам по телефону 35-30-18. Кроме того, мы призываем граждан сообщать нам или в полицию обо всех фактах порчи городского имущества, - попросили в управлении главного смотрителя.
 
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по региону, расследованием инцидента будет заниматься городской отдел полиции №4.
 
Напомним, памятник Виктору Сорокину, установленный прошлым летом, уже во второй раз лишается одной из деталей. Прошлой осенью кисточку из руки художника выломал ребёнок

Загрузка плеера


0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дядя Стёпа
31.07.2020 00:21
Лица замазали и просите помочь полиции опознать людей на видео. У вас там всё в порядке с логикой, ребята ?
Михаи'л
29.07.2020 23:07
Найти, отбить руки, осветить в СМИ и заставить отработать ущерб на общественных работах!
"Ангел смерти!"в Сирии !
29.07.2020 19:02
ПЕРЕГОВОРЫ СОЛДАТ ЧВК Вагнера!!! по Новостям НЕ СКАЖУТ!!! как * YouTube
ссылочка липецким братанам
29.07.2020 18:12
"Ангел смерти!" - Какое оружие США применила в Сирии, устроив российским наемникам "настоящий ад" YouTube
Эх
29.07.2020 16:40
Как же можно опознать человека, когда вы ихние рожи замазали
РОКЕР
29.07.2020 13:18
НЕВЕЖЕСТВЕННОМУ "ЦЕНИТЕЛЮ" ИСКУССТВА: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО КРИТИКОВАТЬ ПРЕДЪЯВИ СПРАВКУ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ О ВЫСОКОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ ВКУСЕ!
ВИКТОР БУРЯКОВ.
29.07.2020 07:30
11.10.2019 12:00 Вам что больше делать нечего?.Закажите настоящий памятник высоко * и уберите с глаз народа это бездарное произведение т,н. искусства.Господи прочисти глаза власть имущим.Ибо не ведают что творят.(Мы бросим все силы, чтобы найти вредителей и обязать их возместить ущерб, - обещает Евгения Уваркина).
Procter & Gamble
29.07.2020 07:25
Не надо никого наказывать - мальчик , как и в прошлый раз всего лишь попробовал как крепко приварена , закреплена кисточка , В первый раз не было найдено состава преступления - был включен некий таинственный механизм и имя первого нарушителя спокойствия осталось неизвестным , От незалеченного заболевания пошли МЕТАСТАЗЫ - вторичный очаг патологического процесса ,
Липецк
29.07.2020 06:13
Как * зудожникам, Лом ? Они уже антивандальные лавочки ставили и толку ... Все поваляли ... А потом удивляются почему город как после ядерной бомбардировки выглядит ... Нет культуры ... Нет не к чему уважения кроме как к самим себе любым ... Все власть ругают что она как к быдлу относятся ...
Как * зудожникам
29.07.2020 00:41
Приварите за место кисточки лом, чтобы больше не могли отломать.