Происшествия
6339
10.10.2019 18:45
90

Вандалы испортили памятник липецкому художнику

Хулиганы вырвали кисточку из рук фигуры Виктора Сорокина.

Неизвестные повредили памятник Виктору Сорокину – из руки художника вырвали кисточку. Об этом в Instagram написала мэр Липецка Евгения Уваркина.

- О случившемся стало известно сегодня. Искать вандалов наши специалисты будут вместе с полицией, в первую очередь просмотрят записи с камер наблюдения. Мы бросим все силы, чтобы найти вредителей и обязать их возместить ущерб, - обещает Евгения Уваркина.



Памятник художнику Виктору Сорокину был открыт 20 июля. Скульптура установлена возле Дома мастера, галереи, где находится постоянная экспозиция работ Сорокина. Памятник Виктору Сорокину назвали «Художник». Памятник создал известный липецкий скульптор Александр Вагнер. Композиция хранилась у его вдовы. Работу выкупило управление культуры и искусства, а установил скульптуру у Дома мастера, титульного музея Виктора Сорокина, меценат Александр Назаров. Художник был другом Назарова.
0
0
0
0
0

Комментарии (90)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
17.11.2019 20:13
Бредик, ты петушара проткнутый.
ёпт
11.10.2019 13:16
уже видео есть, ясно кто оторвал кисть - школьник. Залез на постамент, бабка его фотографировала, школьник постоянно дёргал за кисть и в итоге оторвал её, бросил её рядом. Бабка сделала вид, что ничего не заметила. После чего они быстренько свалили. Понятно, что бабку надо оштрафовать. А памятник, судя по всему, из дерьма сделан. С самого начала говорил, что эту кисть будут постоянно отламывать
*
11.10.2019 12:41
Таки под * скрывается слово х у д о ж н и к.
*
11.10.2019 12:38
Кто сказал, что памятник - это * , рисующий картину? Так кисточку держит только маляр, красящий забор! Это памятник мужику, который бьёт монтировкой телевизор!
БУРЯКОВ., -
11.10.2019 12:37
зачем ты ходишь на эту помойку - друзей нету или ищешь себе врагов ?
ВИКТОР БУРЯКОВ.
11.10.2019 12:30
?, Твой адрес известен правоохранительным органам
?
11.10.2019 12:24
Витек - лучше тебе вставить его в анус. Ты в молодости не занимался BDSM извращениями с животными ?
гость
11.10.2019 12:24
ВИКТОР БУРЯКОВ., ВИТЯ , законодательная власть САМА падает в руки КПРФ , если КПРФ не выиграет выборы в 2020 и 2021 году , то ПОЗОР им НАВСЕГДА !
ВИКТОР БУРЯКОВ.
11.10.2019 12:23
гость, У капитализма нет никаких моральных и этических ценностей: всё продаётся. Невозможно в таких условиях правильно воспитывать народ: люди превращаются в эгоистов, а иногда — даже в бандитов. Фидель Кастро.Рус
ВИКТОР БУРЯКОВ.
11.10.2019 12:22
гость, Клоков был.