Общество
3425
24.07.2020 15:06
28

142 липецких водителя оштрафованы за излишнюю тонировку автомобилей

ГИБДД проводила однодневный рейд направленный на предупреждение управления автомобилями, не отвечающими требованиям по допуску к эксплуатации.

За первые полчаса дежурства на улице 50 лет НЛМК стекла семи остановленных инспекторами автомобилей не прошли проверку на правила тонировки, светопропускамость стекол составила всего от 7 до 42%.

- Некоторые водители утверждали, что это, якобы, не помеха движению. Но инспекторы ДПС составляли на нарушителей административные протоколы и выдавали предписание на устранение тонировки. Другие прямо на месте устраняли тонировку, но от штрафа это их не спасало. Всего за время рейдового мероприятия сотрудники ГИБДД выявили на дорогах Липецка 142 нарушителя, - сообщает пресс-служба абластного управления МВД.

Госавтоинспекция напоминает, что нарушение правил тонировки наказывается штрафом в пятьсот рублей.  Неисполнение законного требования сотрудника дорожной полиции по удалению тонировки чревато штрафом от пятисот до тысячи рублей, или административным арестом на срок до 15 суток.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Фокс
24.07.2020 15:38
У нас в городе есть статистика ДТП из-за копчёных стёкол? Нет! И аварий нет! Проверьте проезд на "красный", одна борзость
Иванько
24.07.2020 15:50
Не штрафовать надо, а сразу же отбирать машину, пускай лучше пешком ходят!
тут все и сложно и просто
24.07.2020 15:53
Фокс, сложно определить и посчитать количество дтп из-за тонировки, т.к. живые не признаются, что ничего не увидели и не разглядели на скорости, а мертвые - не признаются ни в чем! просто адекватным людям понятно, что глухая тонировка это дополнительный риск попадания в аварийную ситуацию, особенно в темное время суток, неадекватным - не понятно, помимо всего прочего - это просто понты.
старый дед
24.07.2020 16:03
моя ржавая капейка заводица не всегда, рулевая люфтит ,скрипит и тармаза через раз работают. но меня ни за что не штрафуют и тихасмотар прахажу . Учитесь, сынки
дед
24.07.2020 16:04
Фокс, Я 20 лет за рулем пьяный ездил (сейчас не пью конечно) и ни одного дтп, в советское время это было нормой.
VV
24.07.2020 16:15
ИВАНЬКО ....правильно ....пешком и в черных очках ...в тонированных
бамбр
24.07.2020 16:45
нормально. а то что-то слишком много тонированных стало. да ещё с лобовым. плюют на закон.
11111
24.07.2020 16:52
Хорошо, что начали проверку, машин с незаконной тонировкой немало, даже много, когда запретят всю тонировку?
Полно глухо тонированых
24.07.2020 17:09
Елибы хотели то искоринили, а так это ежедневные поборы, гбдд 200р берут и вези на грузомом авто все что хочеш и даже непроверят!
АК-54
24.07.2020 18:08
Очень жаль , что борьба с "глухой тонировкой" имеет характер "КОМПАНЕЙЩИНЫ"! Прошла "компания", ну ездим дальше, пока опять "жареный" не клюнет! Угробят кого ни-будь, из-за ограничения видимости, и началось в деревне утро...КАк - же это всё осточертело! Да так-же, как "музыка с гор" из авто посреди ночи!!!! Живём не в Липецке, а в кишлаке!