Общество

24.07.2020 15:06

142 липецких водителя оштрафованы за излишнюю тонировку автомобилей

142 липецких водителя оштрафованы за излишнюю тонировку автомобилей

ГИБДД проводила однодневный рейд направленный на предупреждение управления автомобилями, не отвечающими требованиям по допуску к эксплуатации.

За первые полчаса дежурства на улице 50 лет НЛМК стекла семи остановленных инспекторами автомобилей не прошли проверку на правила тонировки, светопропускамость стекол составила всего от 7 до 42%.

- Некоторые водители утверждали, что это, якобы, не помеха движению. Но инспекторы ДПС составляли на нарушителей административные протоколы и выдавали предписание на устранение тонировки. Другие прямо на месте устраняли тонировку, но от штрафа это их не спасало. Всего за время рейдового мероприятия сотрудники ГИБДД выявили на дорогах Липецка 142 нарушителя, - сообщает пресс-служба абластного управления МВД.

Госавтоинспекция напоминает, что нарушение правил тонировки наказывается штрафом в пятьсот рублей.  Неисполнение законного требования сотрудника дорожной полиции по удалению тонировки чревато штрафом от пятисот до тысячи рублей, или административным арестом на срок до 15 суток.

Комментарии (28)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Тихо

28.07.2020 08:12
Житель, * ты
ответить

Житель

26.07.2020 14:21
ЗАПРЕТИТЬ НУЖНО МАШИНЫ С АРМЯНСКИМИ НОМЕРАМИ- ОНИ ВСЕ С ТОНИРОВКАМИ И БЕЗ СТРАХОВОК И НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ
ответить

Евген

26.07.2020 14:19
Тонировка- это дело каждого,как и какие колёса и как свой авто украшать и тем более ,если водитель прошёл мед.комиссию и у него всё отлично со зрением,поэтому это лишь придуманный очередной новый штраф для доения водителей в пользу государства и гаишников! Лучше бы побольше пьяных ловили- от которых реально ДТП и смерти,а не тратили зря время на рейды по тонировке какой то
ответить

Человек - фоксу. Фокс - это лиса, в переводе

26.07.2020 06:36
Ездил и буду ездить на красный свет! Когда пешеходов нет на дороге и у перехода. А вы почаще этих фоксов с собачьими кличками проверяйте - ездят с полностью затонированными стеклами, совсем оборзели. Мало того, что и пьяные ездят, таке ещё глухой тонировкой видимость себе ограничивают! Мазохисты, что ли?
ответить

Ван Хельсинг

25.07.2020 12:19
с тонировкой и в темных это существа ,дневного света не выносящие.
ответить

Свободу Фургалу!

25.07.2020 09:16
Тонировка - больной стереотип осознания, стремится нужно к свету, а не к темноте, затонировав своё авто сами вы лучше не становитесь!
ответить

Света

25.07.2020 09:13
в Добринке у половины тонированные авто
ответить

Никита

24.07.2020 23:49
Город может спать спокойно. Преступники наказаны
ответить

Валетов

24.07.2020 21:29
Надо поднять штраф до 5000 , а повторно на штрафстоянку и 30000! и всё!!
ответить

Вася

24.07.2020 20:12
А сколько из них машины с армянскими номерами, уверен что не одной. Их не трогают.
ответить