Общество
11136
15.07.2020 13:52
33

«Это похоже на жертвоприношение сатанистов»

Липчанка предполагает, что в городе появилась «фабрика по уродованию голубей».

Жительница Липецка Любовь обратилась в редакцию GOROD48 с рассказом о странных событиях. Два месяца назад Любовь обратила внимание на хромающих голубей:  птичьи лапки были опутаны  нитками. У многих птиц лапки оказались  опухшими.

- Я постоянно подкармливаю голубей, - рассказала Любовь. – Когда заметила нитки, решила им помочь и пришла в ужас – лапки одного из голубей оказались обмотаны нитками в несколько витков. Принесла ее домой, сняла нитки. В лапках уже пошло нагноение.  За последние полтора месяца я помогла уже 25 птицам с обмотанными лапами. Несколько голубей были измазаны чем-то липким, я даже не могла их отмыть нормально. У одного к лапкам привязана ветка.

Любовь исключает случайность в появлении ниток на лапках птиц из-за наличия узлов, которые сами собой не завяжутся. При этом материал ниток всегда разный. Часто она сталкивалась с тонкой шелковой нитью красного и фиолетового цветов, попадалась пакля, а в последнее время заметила голубей с белой изолентой на лапах.

- Такое ощущение, что это сатанисты какие-то проводят жертвоприношения, или в городе появилась фабрика по издевательству над птицами, - размышляет Любовь. – Сначала я заметила таких птиц во дворе на улице Терешковой в районе бывшего кинотеатра «Космос». Потом увидела их рядом с Центральным рынком, где покупаю зерно для птиц. Их там еще больше. Начала ловить голубей там. Тогда местные продавцы вызвали полицию. Однажды даже со мной говорил полицейский, но увидел, что я снимаю нитки с голубиной лапки, и спокойно ушел.

Липчанка переживает, что зимой птицы просто не выживут, так как из-за перемотанных лап у них начинается гангрена, и конечности отмирают. Любовь хочет предать огласке свои наблюдения и найти соратников в деле спасения голубей. Ведь таких птиц не принимают в ветеринарных клиниках.
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Влад
16.02.2022 17:18
Необходимо начать контролировать городских голубей. В скором будущем может быть все печально. Все чердаки надо закрывать, через отдушины летом лезут черные жуки ( * ). Ставьте двери на чердаки. Эти голуби столько заразы несут. От орнитоза можно умереть. Никто не контролирует этих голубей .В развитых странах их кормят специальным препаратом, чтобы не могли размножаться. Люди сами виноваты, кормят в одном и том же месте, птицы сами не ищут корм. А когда была изолция, птицы от голода и начали сдыхать. А сколько трупов голубей на чердаках это кошмар, вонь ужасная, плюс куча червей * , куколок, черных жуков. Эти черные жуки разносчики опасных паразитов! Не медлите закрывайте чердаки, ставьте дверцы!!! Лучше люки дверцы, чтобы дверца была постоянно закрыта! От орнитоза уже скончалась россиянка, двое человек, а то и более надышались птичьим пометом и умерли, т.к. в помете тяжелый металл обнаружили. Все есть в интернете, читайте!!!
Светлана
01.06.2021 23:56
Тому,кто написал-"истреблять!".Желаю,чтобы вас истребили и как можно быстрее.Все возвратится бумерангом к вам.
Светлана
01.06.2021 23:52
Какой ужас.Видимо,кто-то подманивает птиц ,обматывает им лапки .Садисты.Есть много людей,детей,которые это делают.Издеваются.И что значит-дети не понимают,что они делают.Все понимают, наслаждаются зверством.
Какой ужас.Видимо,кто-то подманивает голубей
01.06.2021 23:48
Какой ужас.Видимо,кто-то подманивает голубей и обматывает лапки.Видимо,кто-то не любит птиц.Садисты.
Владимир
20.07.2020 08:40
Я люблю конечно всяких зверюшек, но голуби эти реально достали. А вся проблема в том, что некоторые сердобольные бабушки кормят голубей прямо со своего балкона.Видимо поэтому голуби облепили все козырьки балконов на нашем подъезде - от них летят перья и пыль со всякой заразой, постоянно шум от них (стук и скрежет на козырьках балкона) и мухи на остатках пищи, сваленной под балконами. То, что сделали с этими несчастными голубями - думаю это были дети. Садизм ? Да они не понимают просто, что делают... Хотя вообщем -то и детский садизм тоже явление довольно обычное
!!!
16.07.2020 17:23
Ужас какой, жалко птиц, голуби особенные птицы, я тоже их всегда кормлю, спасибо не равнодушной женщине, которая обратилась в редакцию с этой проблемой, люди сходят с ума так издеваясь над птицами, Бог накажет!
Вредина
16.07.2020 13:02
Люди совсем обезумили, все создано Богом и ты человек, и птицы, то что помойки развели люди во дворах, птицы то причём? А то что живодерами стали мы, от своей безумной жизни это факт. А то и нам скоро как этим птичкам, лапки перемотают и выбросят на улицу. Будем спасать все что живёт и движется в этом мире. Один Бог решает кому жить, кому нет.
Вере помоечной
16.07.2020 11:53
Вера с помойки,а ты знаешь,что голубь в Библии воплощение Святого Духа!!!
Isnv
16.07.2020 07:06
Человек рассказал о проблеме выже люди, неужели нет нормальных добрых и понимающих, впечатление остались только было которое снимает на телефон как умирают животные и гибнут люди,чтобы получить лайки очнитесь.
Вера
15.07.2020 23:51
Такой бред! И исходит он от людей не имеющий представления о животных! Кормят голубей постоянно, не кто не спорит! Молодцы, а с чего вы взяли что к вам прилетают одни и те же голуби? Голуби всегда были"помойными "птицами" Я не говорю это потому что я ненавижу этих птиц, а потому что имею опыт с животными и могу с точностью сказать, у нас много кур, и мы сами сталкивались с такой же проблемой, но это наше хозяйство и мы целенаправленно убивать свой скот не будем! Делаем выводы!
Еще комментарии