Общество
3815
17.06.2020 18:07
50

В начале следующей недели станет известно, какую плитку уложат на проспекте Победы

Образцы сразу нескольких вариантов плитки направили в лабораторию, чтобы оценить их качество. 

История с тротуарами на обновляемом проспекте Победы, похоже, подходит к завершению. Напомним, весной, во время объезда проспекта Победы мэр Евгения Уваркина предложила заменить уже уложенную здесь серую плитку на другую. Главе администрации города не понравилась цветовая гамма плитки и ее качество.

Чуть позже к обсуждению плитки присоединились депутаты городского Совета. Они обратили внимание на ее качество.

 — Лучше один раз сделать хорошо, чем возвращаться к этому чрез несколько лет. Речь идет не о том, что мэру не понравилась цветовая гамма. Речь идет о качестве плитки, — заявил спикер горсовета Александр Афанасьев.

Сегодня первый вице-мэр Константин Востриков рассказал GOROD48, что образцы нескольких вариантов плитки направлены в лабораторию на экспертизу. Оценке подвергнутся прочность, морозостойкость и прочие качества плитки. Результаты экспертизы мэрия рассчитывает получить к концу недели.

Затем главный архитектор Липецка Михаил Бушин выберет цветовую гамму и рисунок плитки. Так как  тротуары на проспекте Победы разной ширины, плитка должна гармонично сочетаться в широкой и узкой части. Кроме того, в районе улицы Доватора много нежилых помещений, владельцы которых уложили свою плитку. Им скорее всего рекомендуют унифицировать тротуарное покрытие с тем, что будет уложено на отремонтированном проспекте.

Константин Востриков особо подчеркнул, что по стоимости новая плитка не должна превысить старый вариант. Уже уложенные тротуары демонтировать не станут, на них добавят плитку другой цветовой гаммы. По словам Константина Вострикова, окончательный вариант плитки для тротуара на проспекте Победы должен быть утвержден в начале будущей недели.   

0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дааа
21.06.2020 09:55
Мне как Липчанке с детьми школьного возраста больше волнует вопрос о возврате льготного проезда для школьников и студентов. И почему изночально не проверили качество плитки,перед укладкой.А какой цвет ,думаю большинству пофиг,что то в городе много бродячих собак развилось.
РОКЕР
18.06.2020 16:43
УВАЖАЕМЫЙ ЛИПЧАНИН! СТРОИВШУЮСЯ НА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ОНКОЛОГИЧЕСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ НА УЛИЦЕ НЕДЕЛИНА УЖЕ ДАВНО ПРОДАЛИ КОММЕРСАНТАМ ПОД ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР.
Липчанин
18.06.2020 14:08
Поликлинику по спуску на ул. Неделина не хочет мэрия достроить?
РОКЕР
18.06.2020 13:54
"Уже уложенные тротуары демонтировать не станут, на них добавят плитку другой цветовой гаммы." ПОХОЖЕ ЧТО ТРОТУАРЫ БУДУТ ДВУХСЛОЙНЫМИ! А ЕСЛИ ЕЩЁ КОМУ-НИБУДЬ НЕ ПОНРАВИТСЯ, ТО УЛОЖАТ ТРЕТИЙ СЛОЙ?
ненавистник
18.06.2020 13:14
у нас что в городе больше проблем нет задолбали со своей плиткой
Гость
18.06.2020 12:46
Уже сейчас кому надо знают какая плитка будет, а прочая шушера и потом увидит.
прохожий
18.06.2020 12:36
нужно менять , кто производит такую страшную плитку?
123
18.06.2020 12:09
Плитку на плитку???
Да нормальная эта серая плитка !!!
18.06.2020 11:20
Через год ЛЮБАЯ плитка потускнеет, а С ГРАНИТОМ еще и СКОЛЬЗКОЙ ЗИМОЙ может быть - это властям на ум не пришло !?!? Уваркина вообще мне нравится, но вот сказанула в эмоциональном порыве про эту плитку, а теперь дать хода назад самолюбие, видимо не позволяет ! Люди у власти, не тратьте на этот ничтожный вопрос время и деньги налогоплательщиков. Только сильный человек может признать свою ошибку. Слабый же будет упираться до конца и даже в ущерб себе.
Лучше всего
18.06.2020 11:08
У мэра получается ломать. На днях был в нижнем парке. Убожество редкое! Спрашивается, на что потрачены средства? Толпа азиатов, стоя на коленях, понуро опустив головы, дёргает сорняки. Не исключено, что скоро они начнут переделывать своё творение .
Еще комментарии