Общество
2131
17.06.2020 17:26
14

Памятник танкистам подсветят неоном

К 75-летию Великой Победы в Липецке обновили лакокрасочное покрытие памятника «Танк». А в ближайшие дни специалисты «Липецкгорсвет» смонтируют подсветку звезды монумента — в тёмное время суток по периметру памятника будет зажигаться неоновая лента. Ожидается, что ярко-белое свечение выгодно оттенит детали композиции.

— Работы мы проводим за счёт собственных сил и средств. Затраты составили около 200 тысяч рублей. Таким образом, мы хотим поздравить наш город с юбилеем Победы, — сообщил директор предприятия Александр Ковалев.

Монтаж подсветки проводят с помощью спецтехники — автогидроподъёмника. Планируется, что уже к выходным липчане смогут оценить новый вид памятника.

Памятник Танкистам был открыт в Липецке 1 декабря 1978 года. Серьёзный ремонт монумента проводили в 2015 году — на площади заменили плитку, боевую машину перекрасили, а неприглядную серую звезду заменили на ярко-красную.



 
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ЛТЗ (Липецкий танковый завод)
18.06.2020 20:19
Зачем подсвечивать пентаграмму знак зла и войны, лучше б танк подсветили.
колхозанам лишь бы "покрасивше" было
18.06.2020 13:28
хватит из военных монументов лепить пеструю пошлятину
А что так мало
18.06.2020 13:10
Надо было не 200 а миллион ...других целей нет ...пилить на парках танках ...
Шкраб
18.06.2020 06:40
А точно неоном? Может, аргоном или ксеноном? Подсветка будет светодиодной. Знатоки, блин!
Городские легенды
18.06.2020 01:21
Старожилы говорят, что в этом танке со времён войны танкисты сидят, люк так и не смогли открыть, он был закрыт изнутри.
Бывший механик
18.06.2020 00:36
У всех свои проблемы. Кому жемчуг мелок, а кому суп жидок. Русская пословица. Ну хватит вам стонать-то! Лестницу нужно мести сверху-вниз, а не наоборот. Германская пословица. Пока наверху Лубянская ОПГ, вся работа сверху донизу будет двигаться по одной формуле. ПОПИЛ БАБЛА называется. А вы что, хотите чтоб этот Т-34 образца 1944, золотом залудили? От гусениц до командирской башенки? За 200 000 рублей всего! Ну не смешите! На гусенцы гудрон, на звезду неон. Обратите внимание: работа ещё не окончена, но оглашено, что "затраты составили около 2000 тысяч рублей". О как!..
Паша
17.06.2020 23:41
100 метров светодионой ленты ...200тысяч,во загнули...
1
17.06.2020 22:39
А вот восстановить ... проехаться на нем ....
Сергей V
17.06.2020 22:28
Сразу сделать с квалифицированным * по свету можно или снова радоваться лампочке Ильича ?!?!
Сергей V
17.06.2020 22:22
Сразу нанять Lighting designer можно или снова радоваться лампочке Ильича ?!?!