Общество
8350
11.06.2020 08:39
35

Захар Прилепин побывал на родине предков – в селе Каликино

Писатель приезжал в Липецкую область со всей семьей.

Вчера писатель, публицист и общественный деятель Захар Прилепин приезжал в село Каликино Добровского района, где жили его родственники по отцовской линии. Известно, что в детстве писатель часто бывал в Каликино. 10 июня он приехал в село вместе с семьей.




  Как рассказал GOROD48 глава села Николай Глотов, Прилепины находились в селе один день.

- Прилепин в детстве часто бывал в Каликино. Все каникулы здесь проводил. Тут родня по его отцовской линии – бабушка Мария и дедушка Семен жили. Сам-то Захар родился в Рязани... 

О поездке Захар Прилепин сообщил в Instagram, подписчики тут же предложили Прилепину открыть в каликинском родовом доме «Захар-Центр», но, как сообщил глава села, дом Прилепиных сейчас семье не принадлежит. Он был продан.

Также подписчики узнали по фото места описанные в романах Прилепина - «Обитель» и «Грех».


Фото: www.instagram.com/zakharprilepin

0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ентот
11.06.2020 08:55
Подписчики предлагают Прилепину в родовом доме в Каликино открыть «Захар-Центр»- у ни что там кукушка совсем поехала !
Заразу
11.06.2020 09:09
Развозит шастает туда мюда
Писатель-наемник-террорист
11.06.2020 09:12
спокойно разъезжает в правовом государстве.Наверное на деньги и гранты Запада разрушает наши ценности.
60+
11.06.2020 09:13
Для России Ельцина центра хватит с лихвой ! Вот только власть не как не насмелитца передать его под дом творчества для детей . А семью вора и предателя Ельцина лишить гражданства имущество конфисковать и выслать в Америку .
НЕ ПАТРИОТ
11.06.2020 09:50
Писатель-наемник-террорист, 1000+
Татьяна
11.06.2020 09:52
А что, в Липецкой области карантин для приезжих из Москвы закончился?
Инстраграммчик почИтывать надо !
11.06.2020 10:21
Наверное на деньги и гранты Запада разрушает наши ценности ,------ а потом задает вопросы Путину на пресс-конференции !
Вальтер с .....
11.06.2020 10:22
А это кто такой??
Mikl
11.06.2020 10:43
Передо мной коментарии как будто все мрази собрались укропские и хают нашего земляка. Да, Каликино славиться не одним писателем. В отличие от многих демократов в деревне построил церковь бизнесмен и отдал в дар жителям села. Еще поискать таких патриотов во всей России, как в селе Каликино. Ну, а этим недовольных Прилепиным и каликинцами можно сравнить с выращеными на свиноферме в Каликино свиньями, такие грязные.
шура
11.06.2020 10:44
Вальтер с ....., действительно КТО ЭТО???