Общество
12091
01.06.2020 09:09
82

Садоводческие маршруты могут закрыть из-за коронавируса

Департамент транспорта администрации Липецка обратился к автомобилистам. Владельцев автомобилей просят самостоятельно возить пожилых родственников на дачные участки  и не допускать, чтобы они пользовались автобусами, где есть риск подхватить инфекцию.

Городской департамент транспорта разместил в Instagram обращение к липчанам. В своем посте транспортники напоминают правила проезда в общественном транспорте в период действия ограничительных мер, а также обращаются к садоводам и автомобилистам.

- Дорогие автомобилисты, старайтесь заботиться о здоровье своих пожилых родственников! Если у вас есть возможность, подвозите их в сад и из него, - призывают транспортники. - К сожалению, сейчас в Липецке наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и если такая тенденция продолжится, то мы будем вынуждены вернуться к рассмотрению вопроса о возможном закрытии садоводческих маршрутов. Мы понимаем насколько важно для многих липчан иметь собственные участки, выращивать на них овощи и фрукты, дышать свежим воздухом, но мы не готовы рисковать здоровьем жителей.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Еще раз напоминаем о сохранении в Липецке масочного режима для предотвращения распространения коронавирусной инфекции и важности использования средств индивидуальной защиты в транспорте! ⠀ Со своей стороны департамент следит за выполнением перевозчиками рекомендаций Роспотребнадзора: организован «входной фильтр» - бесконтактное измерение температуры тела сотрудников предприятий; проводится ежедневная дезинфекция транспорта на предприятии, а также обработка водителями салона на конечных остановках; водителей не допускают к работе без маски и одноразовых перчаток; на предприятиях также проводится ежедневная влажная уборка с дез.средствами и проветривание помещений. ⠀ Тем не менее, чтобы победить вирус пассажирам не стоит пренебрегать простыми правилами и забывать о средствах индивидуальной защиты в транспорте. ❗Особенно это важно для пожилых пассажиров садоводческих маршрутов, так как они входят в зону особого риска. ⠀ К сожалению, сейчас в Липецке наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и если такая тенденция продолжится, то мы будем вынуждены вернуться к рассмотрению вопроса о возможном закрытии садоводческих маршрутов. ⠀ Мы понимаем насколько важно для многих липчан иметь собственные участки, выращивать на них овощи и фрукты, дышать свежим воздухом, но мы не готовы рисковать здоровьем жителей. ⠀ Уважаемые пассажиры, пожалуйста, заходите в общественный транспорт в масках или респираторах и старайтесь пользоваться одноразовыми перчатками! Дорогие автомобилисты, старайтесь заботиться о здоровье своих пожилых родственников! Если у вас есть возможность, подвозите их в сад и из него.

Публикация от Департамент транспорта (@deptrans48)



Просьба департамента обусловлена динамикой роста заболеваемости коронавирусом в регионе. Число заболевших идет вверх, в том числе, и за счет садоводов.

- Большой прирост дали пенсионеры, поехавшие по садоводческим маршрутам. На территории региона игнорируются режим самоизоляции, масочный режим и социальное дистанцирование. Необходимость соблюдения масочного режима остаётся очевидной до того уровня, пока заболеваемость новой коронавирусной инфекции не уменьшится до единичных случаев, - констатировал на прошлой неделе главный санитарный врач региона Владимир Бондарев. - Сейчас самый оптимальный вариант профилактики — неукоснительное соблюдение масочного режима, социальной дистанции и режима самоизоляции для лиц старше 65 лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (82)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Радостная новость для липчан !
02.06.2020 15:18
Самую дорогую виллу в Израиле купил бизнесмен Роман Абрамович, который в 2018 году получил гражданство этой страны. Сделка обошлась в рекордные для Израиля 65 миллионов долларов (226 миллионов шекелей).
Антонина -
02.06.2020 14:12
у тебя явно осложнение на голову от вируса ..... это уже не излечимо.... попробуй выпить касторки !
АНТОНИНА
02.06.2020 11:56
Люди.... Что же Вы так озверели. Вы тоже будете пенсионерами и ещё не известно какая Вас каждого ожидает жизнь. При чем тут садоводческие маршруты - Вы хоть видели какой транспорт туда выделяют. Да Вы на остановках морду воротите от Пазиков, а уж на эти развалюхи вы тем более не сядите. И вообще - кто сказал что у нас в городе плохо ходят автобусы? Вот уж с общественным транспортом у нас всё налажено. Ничего - постоите 10-15 минут не умрете, а то пришел на остановку и подавай ему сразу транспорт Пишите что садоводы должны на такси и на машинах ездить на дачу, вот и ездите на работу "умники" на машинах, нечего на остановках стоять. Не все - только лентяй жрут химию с магазина, к числу которых и относятся многие оставившие свой комментарий.
?
02.06.2020 11:41
Грозят закрыть садоводческие маршруты... Мне горько и смешно. А когда открывали, то не понимали, что будет именно ТАК? Или вы не думали своей безразличной к людским проблемам головой? Хаос в головах тех, кто должен по долгу службы своей наводить порядок в городе и заботиться о людях. И так во всём. Мне кажется, что я живу на необитаемом острове. Становится страшно.
Будьте как дети - слушайте
02.06.2020 10:54
"Пенсионерку " и попадёте без проблем в царствие божие !
Садовод
02.06.2020 09:32
Просто сделайте ПЛАТНО, и не мучайте людей.
Липецкий
02.06.2020 09:09
Шо я вам таки скажу, Изя ,сегодня человечество разделилось на две части : одна часть моет руки ,а другая деньги,
сады-русская сила
02.06.2020 08:51
В России нет сельского хозяйства.всё разрушено,в магазинах- помидорная Турция *Египет,а всем хочется своих огурчиков и перчиков.....Картофель какой-то гмо-шный.соседи посадили его,он даже не взошёл..... Потом удивляемся,почему молодёжь бесплодная?
антон
02.06.2020 07:17
Я За!, Похоже ты офисный работник. Я встаю в 5 утра на работу, прихожу в 10.30 вечера. Один выходной в неделю.
антон
02.06.2020 07:14
Пенсионерка, Привыкла сидеть ровно на диванчике вот и сиди, не умничай. Люди высадили всё что надо, отдали деньги за перепашку участков, взносы и прочее. И их кидают. Чем сидеть в городе в 4-х стенах, лучше на природе на свежем воздухе. Нет нет, да прогуляется дедок или бабуля. На солнышке побудут. А их снова загоняют в квартиры. Сдаётся коронавирус только для видимости причина, а по факту деньги зажали. Надо же за маршрут тратиться властям. Если отменят, старики шум поднимут, президенту писать начнут опять. А на выборах действующая администрация потеряет треть голосов.
Еще комментарии