Происшествия
14811
19.05.2020 13:12
33

В Липецкой области четырехлетний ребенок утонул в сливной яме

Мальчик упал в яму во время игры. Мать пыталась спасти сына, но умер до прибытия врача.

Днем 18 мая  в селе Новочеркутино Добринского района во время игры во дворе частного домовладения 4-летний мальчик упал в сливную яму, заполненную нечистотами. Тело ребенка обнаружила его мать, которая присматривала за сыном, занимаясь огородными работами.

- Женщина достала сына из ямы и попыталась его реанимировать, но безуспешно. Прибывший медработник констатировал смерть ребенка. При осмотре места происшествия установлено, что сливная яма была прикрыта листом металла, который со временем потерял прочность, - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Липецкой области.

По факту смерти мальчика СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. С целью выяснения причины смерти мальчика назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в Следственном управлении.


0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Валерия Сухарикова
21.05.2020 21:26
Гостья, в доме с детьми, там где есть, приходят дети, конечно, закрыть и закрыть надёжно, чтобы обезопасить. Здесь даже нет никаких вопросов. Слава Богу, что у вас никто не пострадал.
Валерия Сухарикова
21.05.2020 21:22
Гостья, правильно ваш отец поступил, ситуации всякии бывают, лучше обезопасить свою семью и других людей, вы все помнили, но всякое может быть, дети соседей могут прийти играть или дети гостей, да и взрослый человек может провалиться. Такими вещами как жизнь, здоровье и безопасность не пренебрегают.
Валерия Сухарикова
21.05.2020 15:26
Сейчас у моего знакомого девочка уже повзрослела, и уже понимает, но он все равно смотрит в оба. и я его понимаю, и пусть говорят, что угодно про то, что родители должны давать больше свободы психологи, ребенок еще не понимает ни в 3, ни в 6 лет понятие безопасности, даже не все школьники понимают, в 4 года в туалет, конечно, уже выйти можно свободно, ребенок уже понимает, но на своем опыте знаю, что все игры нужно контролировать, особенно, когда чужие дети приходят со своими игрушками, особенно более старшие, за которыми маленькие так и тянутся на подвиги, а иногда вообще берут, что под руку повернется и приходится и за чужими следить, не все даже в 7 не знают об опасности некоторых предметов, а мальчишки любят разбирать и приносить всякий хлам, с девочками проще, но там на кухне всегда смотришь особенно, девочки любят играть в хозяек, но это только под присмотром, а некоторые считают, что на кухне вообще не место детям.
Ирэн
21.05.2020 14:56
Валерия Сухарикова, я хочу сказать только одно: дети самое ценное, что есть у нас. Их надо беречь, предупреждая каждый шаг. Я соболезную матери, так как самое страшное-это потерять ребенка. Но как можно было проявить такую безалаберность, этот прогнивший лист железа. Имея маленького ребенка, держать на дворовой территории такую мину замедленного действия? Неужели нельзя было предотвратить трагедию, тупо заменив его и обезопасив этот участок? И ещё раз напомню, это не первая такая смерть в нашей области. Пора бы взять на заметку.
Борис Яблочкин
21.05.2020 11:08
Страшная трагедия.
Гостья
21.05.2020 11:00
Если просто встать на место матери сейчас.....то можно удавиться. Я читаю эту новость и у меня слезы бегут....я думаю она уже все волосы на голове порвала, за что ей такое наказание?? Как жить теперь?? Милая женщина, несмотря на всех злобных комментаторов, мне искренне жаль тебя.. у нас в деревне тоже есть такие ямы, одно время у бабушки была приоткрыта, благо никто не упал, мы все о ней знали, а вот могли соседские дети лазить за яблоками, ну своровать, и провалиться. Потом мой отец настоял и накрыли бетонной плитой.
Валерия Сухарикова
20.05.2020 19:07
И это при том, что я тонула в реке, это не сливная яма, но вода в нашей реке Воронеж тоже не самая чистая, потом, когда отходили меня было еще долго мерзко и хреново, никому не желаю такого пережить не взрослым, ни детям, это страшно чувствовать себя на волосок от гибели, я до сих пор благодарна тем, кто спас мне жизнь, еще и мужчина утонул в водопроводном колодце в Новой деревне, соболезную близким их всех, когда такая нелепая, но страшная гибель, это ещё больнее. Берегите близких, себя, лучше самим стать более внимательными и осторожными, чем осуждать за то, что изменить уже нельзя. Все под Богом ходим.
Валерия Сухарикова
20.05.2020 15:38
Ирэн, я в подростковом возрасте чуть не утонула, если бы я была одна, то я бы погибла, чувство ужасное, когда понимаешь неизбежное и очень страшно мне было, а потом когда приходила в себя так мерзко чувствовала, жизнь человека такая хрупкая, нужно везде быть осторожнее.
Ирэн
20.05.2020 13:22
Недавно смотрела фильм, где в резервации индейцев погибли 2 девушки подруги с интервалом примерно в 2 года (предварительно их изнасиловали). Отец одной из погибших и девушка полицейский расследовали последнюю смерть. Он сказал такие слова: если у тебя будут дети, не спускай с них глаз. В нашем регионе это не первая смерть малыша. Помните 2-х мальчиков в Тербунском районе, девочку из Липецка, которая в 5 лет странным образом утонула в ванной (недавно). Безалаберность родителей пугает. Упасть в нечистоты и захлебнуться. Бедный малыш, что он чувствовал в эти минуты? Наверняка звал маму, а она тупо сажала помидоры.
Громова
20.05.2020 12:28
Да сколько же можно?! Каждый год десятки детей тонут в этих ямах. Ну неужели так сложно укрепить, оградить, потратить деньги сварить ставни, повесить замок?! Ржавым листом накроют и так сойдёт... Из года в год одно и тоже