Общество
7106
16.05.2020 07:24
223

Спасать утопающих и тушить пожары в Липецкой области будут казаки

Окружные казаки зачислены в добровольные дружины спасателей

Как сообщают в Управлении государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области, 45 казаков внесены в региональный реестр добровольных пожарных и 29 казаков включены в состав областное отделение «Всероссийского общества спасания на водах».

С 2 по 5 марта в  учебном центре профессиональной подготовки пожарных и спасателей «Управления ГПСС Липецкой области» проведено первоначальное обучение казаков Липецкой области по программе добровольных пожарных, выполняющих функции пожарного. Также  казаки прошли обучение по программе оказания помощи и спасения на водных объектах в местах массового отдыха населения и на пляжах». Казакам в торжественной обстановке вручены свидетельства о прохождении обучения.

Из казаков, внесенных в реестр добровольных пожарных, 13 человек включены в состав действующих подразделений ДПО в районах выезда ОПСП № 22 села Казаки Елецкого района, ОПСП 25 Новой Деревни Липецкого района, ОПСП 32 села Никольское Липецкого района, ОПСП 35 села Мокрое и ОПСП 37 села Агроном Лебедянского района. Казаки добровольцы включены во все графики дежурств, вызываются командирами ОПСП для проведения занятий с ними, организовано их привлечение к тушению пожаров. 

Из 32-х казаков, внесенных в реестр добровольных пожарных, созданы 4 новых казачьих добровольных пожарных дружины в Данкове, Лебедяни, Хлевном и Тербуны. Все организационные документы по созданию казачьих добровольных пожарных дружин переданы начальникам Данковского, Лебедянского, Хлевенского и Тербунского местных пожарно-спасательных гарнизонов для включения их в расписания выездов мобильных спасательных пожарных групп и в графики дежурств формирований добровольной пожарной охраны. Их будут привлекать к тушению пожаров и проводить с ними занятия.
15 мая между Управлением государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области и Отдельским (окружным, прим. ред.) казачьим обществом Липецкой области подписано Соглашение о взаимодействии.

0
0
0
0
0

Комментарии (223)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
16.05.2020 07:38
А лечить будут кухарки
Ёжик в тумане
16.05.2020 07:39
Казаки сами утонут под весом своих медалек.
Следующий шаг
16.05.2020 07:45
Это МУШКЕТЕРЫ на страже ПДД и ГВАРДЕЙЦЫ губернатора по охране общественного порядка.Хоть посмотреть как они выглядят вживую.
Гость
16.05.2020 08:00
Мне не нравится это, что-то по моему казачек то засланный у нас. Сколько можно это терпеть уже? Кто мне скажет сколько им платят?
Смехопанорама
16.05.2020 08:04
Видел в Ростове патруль из таких , ремешок у некоторых не сходится на талии .
сонный пожарник
16.05.2020 08:05
может эти ряженные клоуны, в милицейских фуражках ,с оторванными козырьками и нас спасут, от никотиновой зависимости ,так как у нас все ухи опухли от безделья и этой заразы-а уууууууу ряженные ,спасите нас.
Цирк уехал а клоуны остались.
16.05.2020 08:14
Интересно на добровольной основе а жить то они как будут и семьи кормить? Тоже на добровольной основе, да и за квартиры не кто не отменял плату так же как и волонтёрам. Скоро и работать начнём на добровольной и волонтёрство основе. Ведь наверняка спонсор какой то есть.
Патриот
16.05.2020 08:16
Жиды в комментариях сразу заистерили..
Доктор
16.05.2020 08:22
Не лежать им в психушке. Хотя , там им самое …)
Люба
16.05.2020 08:23
А почему Липа должна отставать от всеобщего маразма )
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить