Здоровье
18496
30.04.2020 12:02
74

Под коронавирусные госпитали в регионе готовят еще два стационара

в Ельце и в поселке Матырский.

В регионе под лечение больных с COVID-19 готовят еще два стационара: отдельно стоящий инфекционный корпус ГУЗ «Елецкая городская больница №1 им. Н.А.Семашко» и филиал ГУЗ «Грязинская центральная районная больница» в поселке Матырский.

- Cтационары уже переоборудуют под лечение больных коронавирусной инфекцией. В работу новые госпитали войдут по ситуации, в случае резкого увеличения количества заболевших, - сообщили GOROD48 в облздраве.

Также принято решение развернуть терапевтический госпиталь для лечения обычных пневмоний на базе больницы «Липецк-Мед». Напомним, что в этой городской больнице и в областной клинической инфекционной больнице из-за вспышек коронавирусной инфекции закрыты пульмонологические отделения.

- Причиной распространения COVID-19 в медицинских учреждениях региона являются, прежде всего, бессимптомные формы протекания коронавирусной инфекции, - считают в облздраве.
0
0
0
0
0

Комментарии (74)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ну что млять?
30.04.2020 12:18
Чепуха властная ,доворовались? Бездари вертикальные!
гостья
30.04.2020 12:26
ну главное сейчас, чтобы потерпели аппендициты, кровотечения, камни в желчном или почках, инфаркты и т.д.
Доктор Преображенский
30.04.2020 12:36
И всё таки, выгоднее было выделить по 15тыс.р.каждому и посадить на две недели под страхом, чем терять и вкладывать столько денег в утопию. Хотя , как говорится и война кому-то мать родная.
MASOK.NET
30.04.2020 12:54
Поэтому сейчас все медики должны работать в спец одежде , не зависимо от того инфекционная больница или нет. Вирус опасен тем что предсимптомные и безсимптомные больные могут поступать в любое отделение , так же надо тестировать всех больных поступающих в стационары , независимо от того в какое отделение они попадают.
Светлана
30.04.2020 12:59
MASOK.NET, с таким подходом люди совсем перестанут обращаться к врачам,боясь загреметь в инфекционку,уже сейчас шарахаются от тех,кто по улице идет в маске.
Доктор Смерть
30.04.2020 12:59
Все. Должны. Переболеть. Кому суждено умереть от этого вируса, должен умереть. Другого рецепта нет. 100 лет назад этот вирус бы простые люди даже не заметили. Переболели ли бы и жили дальше.
там тоже не дураки
30.04.2020 13:01
Доктор Преображенский, видимо просчитали, что если сейчас дать по 15 каждому, для бюджета это будет расточительнее, поэтому тут не очевидно.
Ирина
30.04.2020 13:08
Где они больные кого лечат???? Или из нас дураков делают????
Сомневающимся
30.04.2020 13:22
Ирина, больные лежат в инфекционке и в госпитале на 8. Вы можете сходить и посмотреть как их привозят, выгружают, как скорые уезжают. Если не верите, то значит и не боитесь. Да, а еще лучше устроиться на работу в одну из этих больниц. Один день уберет все сомнения.
Николаич
30.04.2020 13:22
В грязях ж-д больница пустая стоит, подумайте о её задействовании