Здоровье
18489
30.04.2020 12:02
74

Под коронавирусные госпитали в регионе готовят еще два стационара

в Ельце и в поселке Матырский.

В регионе под лечение больных с COVID-19 готовят еще два стационара: отдельно стоящий инфекционный корпус ГУЗ «Елецкая городская больница №1 им. Н.А.Семашко» и филиал ГУЗ «Грязинская центральная районная больница» в поселке Матырский.

- Cтационары уже переоборудуют под лечение больных коронавирусной инфекцией. В работу новые госпитали войдут по ситуации, в случае резкого увеличения количества заболевших, - сообщили GOROD48 в облздраве.

Также принято решение развернуть терапевтический госпиталь для лечения обычных пневмоний на базе больницы «Липецк-Мед». Напомним, что в этой городской больнице и в областной клинической инфекционной больнице из-за вспышек коронавирусной инфекции закрыты пульмонологические отделения.

- Причиной распространения COVID-19 в медицинских учреждениях региона являются, прежде всего, бессимптомные формы протекания коронавирусной инфекции, - считают в облздраве.
0
0
0
0
0

Комментарии (74)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
19.11.2020 13:51
Галина, денежная штучка, из-за вас цены заоблачные растут на все, в том числе в медицине. а как быть пенсионерке, у которой пенсия 6700 рублей. За катэ- 3200 руб., за тест 3200 руб., - какой выбор умрет она от ковида или от голода?р
знающий
05.05.2020 11:35
wtf37, точно прямо в глаз!
елена
04.05.2020 21:42
как всегда,жители страдают матырского. И так в действительности без доступа к врачам,в грязи вынуждены ездить,дак еще и * грязинский центр по короновирусу на матырский.когда это безобразие закончится,неужели президенту об этом писать,о 60 шагах и поездках до поликлиники?
Безработный
04.05.2020 18:02
Кто будет лечить все остальные болезни???
Безсимптомно
04.05.2020 16:27
Как страшно бороться с тем, чего нет...
Горожанин
04.05.2020 16:19
Да... Когда власти начнут заражать лишнее население, трупов будет много...
wtf37
03.05.2020 17:47
Сергей, все очень правильно написали! Эпидемия в области слабо контролируется. Необходимо было уволить руководство Роспотребнадзора, которое допустило такую ситуацию. Необходимо уволить руководителя УЗО Шуршукова, который не смог вовремя подготовиться к эпидемии, и чтобы себя хоть как то прикрыть уволняет сейчас главных врачей и замов, которые на вес золота во время эпидемии!
Галина
03.05.2020 02:50
Ч, Виновных не нужно искать... они давно уже известны. Вот у меня вопрос к этим виновным: когда же наконец-то можно будет сделать на коммерческой основе всем желающим, а не по назначению врача, тест на коронавирус? От этого зависит наша жизнь, а также жизнь окружающих... чем больше мы будем прятать головы в песок, тем, не дай БОГ, катастрофичней будет ситуация.
Ч
02.05.2020 15:48
Я сторонник искать виновных .Дело в том ( с моей точки зрения ) , если молчать на всех уровнях , то виновники запуска вируса останутся в стороне . К этому понятию я отношу страну ( страны ) , людей занимающихся производством ( изучением ) вирусов . Политики должны быть активными , а не прятать голову в " песок " . Зло должно быть наказано и , точка .Сомневаюсь , что кто - то из нас испытывает от этого радость .
Ч
02.05.2020 09:35
"Лана Ч " , а почему не надо искать виноватых ? Когда только начинали говорить о первых заболевших в Китае , руководству страны кто мешал сказать всем находящимся за границей , туристам следующее : " Вашу свободу мы не ограничиваем , но по возвращении вы будете поселены в карантин на две недели и , только при положительном тесте будете допущены в общество " .Навряд бы кто рискнул оказаться в таких условиях . Надо было заранее готовить комплексы по приёму больных . За это отвечает и должна отвечать именно власть .