Здоровье
28144
28.04.2020 16:08
35

В областную клиническую больницу коронавирус внес пациент-сердечник

Он заразил двух медработников.

Как стало известно GOROD48 от источников в администрации области, в областную клиническую больницу, в которой вчера закрыли кардиологическое и пульмонологическое отделения, ставшие очагами заражения новой коронавирусной инфекцией, заразу внес пациент-сердечник.

- Мужчина был переведен на долечивание в Липецк из московского Бакулевского кардиологического центра сердечно-сосудистой хирургии. Позже выяснилось, что он болен коронавирусной инфекцией. Пациент заразил двух медработников. Соответственно, пошло инфицирование персонала и больных, - сообщил наш источник.

Напомним, что после случившегося в областной клинической больнице проведено служебное расследование, по результатам которого работу потеряла заместитель главного врача стационара по эпидемиологическим вопросам.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Виктор Акулов
29.04.2020 16:52
врач, - вы похоже смакуете когда у вас валяются в ногах с просьбами "чтобы своего родственника на долечивание положить побыстрее". Вздумали пукать про остатки совести? Только не вам это делать. Вышвыривать больных людей из больницу на улицу и потом ещё пытаться рот открывать. Введи своё настоящее имя, открой лицо , а потом лезь комментировать. Нашёлся "дочь офицера у нас тут всё сложно". Какие тарифы у вас ? 10 рублей за комент? Или за идею и продвижение сайта?
Требую справедливости
29.04.2020 12:15
Когда же будет проведена проверка ситуации с заболевшими в Онкодиспансере!?!? Три отделения уже закрыто на карантин, коронавирус гуляет по диспансеру как у себя дома... А все молчат и ничего не делают для обеспечения безопасности сотрудников и пациентов говоря, что все хорошо, а сами через запасной выход отгружают больных в инфекционную больницу
Бывший
28.04.2020 18:41
Главный санитарный врач СССР Г Онищенко сказал ,хватит гадать ,когда пойдет на спад эпидемия ,надо уже сейчас заниматься делами ,заканчивать школу ,готовиться к экзаменам в вуз ,думать о летнем отдыхе .Власть перегнула палку ,народ излишне напуган , кроме того власть боится отвечать за оптимизацию медицины ,для этого создается шумовая завеса .
НТВ
28.04.2020 18:26
Гость, человек, думаю, не знал. А вот доктора должны были проверить его, так как он из столицы нашей Родины в той больнице, где он лечился, тоже случаи заболевания были, если я не ошибаюсь.
Вопрошающий
28.04.2020 18:19
Москва заражает всю Россию? Доколе?????
врач
28.04.2020 18:17
Какие же добрые, отзывчивые люди в комментариях. Убить, казнить, запретить. А как бы вы в ногах у врачей ваялись бы, чтобы своего родственника на долечивание положить побыстрее? Включите остатки совести.
!!!
28.04.2020 18:13
Все пневмонии сейчас вызваны коронавирусом! Если тест отрицательный,делайте КТ,при выявлении очагов начинайте противовирусную терапию!
Сергей
28.04.2020 18:11
!!!, Полностью поддерживаю,а за нарушения очень жестоко наказывать,вплоть до смертной казни.
6
28.04.2020 18:11
Гость, ну так никто не знал, мозги для этого и даны, карантин должен быть
Все врут
28.04.2020 18:10
Почему такое враньё?? Каких двух???закрывать корпус надо.Там вообще врачей и медсестер не осталось!!!!!!!!!!!!!!