Общество

25.04.2020 09:47

В Липецке на «прогулки с детьми, занятия спортом» выделен час

В Липецке на «прогулки с детьми, занятия спортом» выделен час

Для выхода на улицу семьей коды нужно получить всем ее членам в возрасте от 14 лет и старше.

Как уже сообщал GOROD48, с сегодняшнего утра в регионе ослаблен режим самоизоляции: липчанам стали доступны одиночные пробежки и прогулки семьей при соблюдении мер социального дистанцирования.

Для выхода на улицу по этой причине меню получения цифровых пропусков их разработчики реанимировали ранее де-факто отмененный пункт, позволяющий посещать магазины и аптеки, такими причинами как «прогулки с детьми, занятия спортом».

- Цифровые пропуска для прогулок с детьми и одиночных занятий спортом можно получить, выбрав соответствую категорию в автоинформаторе, мобильных приложениях, на сайте или в телеграмм-боте. Для удобства жителей этот пункт совмещен с пропуском в магазин и аптеку. Для выхода на прогулку всей семьей пропуска нужно получить всем ее членам в возрасте от 14 лет и старше. При этом важно соблюдать социальную дистанцию: не контактировать с другими людьми вне вашей семьи, даже если это ваши друзья. Посещать детские или спортивные площадки тоже пока не следует, пока сохраняется риск заражения, - сообщил GOROD48 начальник областного управления информатизации Станислав Корниенко.

Код для прогулки с детьми, занятия спортом» разрешает находиться на улице час в тех городах, в которых введены цифровые пропуска - в Липецке, Ельце, Чаплыгине, Задонске, Лебедяни.

Комментарии (90)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Бредик

27.04.2020 04:32
В жопу их
ответить

Гость

26.04.2020 17:35
Пошли нахер со своими пропусками. Достали уже с ними.
ответить

С

26.04.2020 17:27
Пфф ещё и разрешение спрашивать у кого-то, карантина нету, а изоляция это две разные вещи
ответить

Вероника

26.04.2020 17:01
Не к чему это. Когда заболеваемость у нас растёт. Надо было оставлять только магазины, аптеки, вынос мусора и выгул собак. Такие поблажки нужно было давать тогда, когда новых зараженных у нас не было.
ответить

Интересно,

26.04.2020 12:13
кого слушает наша администрация и каким местом они думают? Сначала ввели пропуска на магазины и аптеки, через 2 дня отменили. А теперь снова даже в ближайшие магазины надо пропуска выписывать? Совсем озверели или с головой не дружат? В одну кучу магазин и прогулку с детьми свалили. % минут раз в неделю за хлебом с молоком сбегать и погулять с мелкими - это что, одно и то же? Мы вот сидим дома - и ничего, меньше контактов - оно лучше. А без магазина человек не проживёт, еда это жизненно необходимо. А подвигаться можно и дома на балконе, в крайнем случае.
ответить

Гость

26.04.2020 07:24
И писать по расписанию!!!!!
ответить

Не москвичка

26.04.2020 05:33
Аноним, короче, если в магазин потолкаться - можно смело и без пропуска, а на свежем воздухе с ребёнком походить - звони в ЕДС, да ещё и обоим родителям!)) Антилогика в действии!
ответить

Аноним

26.04.2020 03:28
Я не совсем понял. А для походов в ближайшие магазины\аптеки теперь опять нужно получать пропуск или нет?(Они же вроде для них отменили пропуска, или опять вернули?)
ответить

Ольга

26.04.2020 01:22
Гос мэр, о какой реконструкции рынка идёт речь? Как можно было заузить дорогу транспорту? Для чего эти бардюрищи, на метр высотой? О какой заботе речь?опять новая липецкая расточительность и глупость!
ответить