Общество
12012
27.03.2020 10:27
103

Управляющие компании начали антисептическую обработку подъездов домов

Пионером такой профилактики в Липецке стала УК «Октябрьская».

Загрузка плеера
Сегодня жители находящихся в обслуживании УК «Октябрьская» многоэтажек увидели облаченных в костюмы химзащиты людей, обрабатывающих из пульверизаторов места общего пользования домов.

- На период объявленных президентом России и главой региона превентивных мер по сдерживанию коронавирусной инфекции мы приняли решение нанять для обработки входных групп домов, лифтов, лестничных маршей специализированную организацию по дератизации и дезинфекции «Нимфа», - сказал GOROD48 директор УК «Октябрьская» Сергей Аксенов.

c06702db-8160-4350-afb4-c43755de6abc.jpg

В обслуживании этой УК - 63 многоквартирных дома в 10-м и 24-м микрорайоне Липецка. По словам Сергея Аксенова, в каждый из 120 подъездов ежедневно до 5 апреля будут приходить специалисты «Нимфы» и обрабатывать их антисептиками. Каждый день такой обработки обойдется УК в 20 тысяч рублей. Эти средства спишут с платы горожан за текущий ремонт и содержание жилья.

2ec0af0c-322f-44fd-8f32-0547e6114efe.jpg

- Это некий форс-мажор. Но это необходимо для эпидемиологической безопасности липчан. А на некоторых работах по текущему ремонту домов, например, на косметическом ремонте подъездов, можно сейчас и сэкономить, - сказал Сергей Аксенов.
0
0
0
0
0

Комментарии (103)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тоня
06.04.2020 20:13
Управляющие компании обманывают не только жителей,но и своих работников. Повесили на уборщиц дезинфекцию,а сами даже элементарным средствам защиты их не обеспечили. Не дали ни масок,ни перчаток.А там работают люди,которые на пенсии(группа риска).Да еще за три копейки.
Снилс
06.04.2020 09:31
Сегодня впервые обрабатывают женщины в повязка подъезд в доме 31/3 по ул. Космонавтов
Житель
03.04.2020 21:13
Чистой воды болтовня. Аксенов трепло еще то. Лучше бы лампочки ввернули в подъездах. Вечером все с включенными телефонами ходят в подъезде. В подъезде не поймешь, где стены, где пол, где потолок - все одного темно серого цвета. Раз в месяц веником пыль погоняют с места на место и вся уборка. Сколько лет ремонта не видели, а вы о какой-то дезинфекции. Привели человека, сделали снимок - и всё. Это будет оправданием, чтобы ещё 15 лет не делать ремонт.
Ул.Доватора 61.
03.04.2020 15:16
НАЧАЛИ говорите обрабатывать ,пусть " УК " промывают за ими через несколько часов или как с лифтом заварили ..и пока нюхайте......... за такую работу надо носом в ..кто руководит за персоналом......
житель дома ул.Доватора 61
03.04.2020 15:11
ВСЁ точно говорит АЛЕКСАНДР....НЕ подметают,а уж мыть то совсем не моют,даже после побелки в 2017 или раньше белили.не промыли по первому разу в некоторых местах...мы... ,Я точнее... возле своих дверей и перед лифтом и секцию промыла .... пришлось идти пешком и увидела безобразие какое по лестнице...пыль вековая и....вонь из шахты мусорпровода,его заварили,а не обработали,есть свидетели,врача вызывала из 2 поликлиники ..она ужаснулась КАКАЯ ВОНЬ...от....вот тебе и халера...или КОРОНА ВИРУС... ОБРАБОТАТЬ ТРУБУ МУСОРПРОВОДА,чтобы я видела,,что прочистили За,что мы им платим по 1600 руб на содержание или просто в карман...что,они делают для моей квартиры,да ничего...ПРИМИТЕ МЕРЫ по уборке дома и подвала,там вообще...
Александр
03.04.2020 10:11
получается мы будем оплачивать не существующие работы и упровляшки будут наживатся на нас не тратя на это не сил и не средств. Хороший такой доход на карантине
Александр
03.04.2020 10:08
ул.Водопьянова д.5 даже не убирают уже давно,иногда 1 этаж подметают,а уж о дезинфекции вообще молчу не разу не проводилась
Александр
03.04.2020 10:06
ул.Водопьянова д.5 даже не убирают уже давно,иногда 1 этаж подметают,а уж о дезинфекции вообще молчу не разу не проводилась
Рита
02.04.2020 11:30
Ул.15 мкрн,дом 36 на 2 апреля не было дезинфекции ни разу не было!
Елена
01.04.2020 19:46
В каком месте Аксенов молодец, все наши доблестные депутаты с экрана телевизора говорили ,что за дезинфекцию лестничных клеток деньги вздыматься не будут.опять обман