Новости в соцсетях
7436
17.03.2020 20:20
11

Липецкая вечЁрка: билет на трамвай, тест на коронавирус и запись грабежа

Представляем вам обзор самых обсуждаемых липецких новостей во вторник, 17 марта.

Почти полторы сотни комментариев липчане оставили под новостью насчет развития рельсового транспорта – «Билет на обновленный липецкий трамвай может стоить от 37 до 98 рублей». В администрации Липецка сейчас ждут средств на развитие рельсового электротранспорта от государства. Состояние липецкого трамвая плачевно. Из 69 километров путей 29 требует срочного ремонта. Средняя скорость трамвая по таким путям - 16 километров в час. В парке - 55 вагонов (все они с учетом подаренных Липецку Москвой имеют 100%-ный износ) со средним возрастом 28 лет. В год трамваи возят до 3,7 миллиона пассажиров, обеспечивая всего 4% пассажиропотока.

Многие задаются вопросом, что делать, если вас отправили на домашний карантин, как пройти тест на коронавирус и оформить больничный. Областной центр медицинской профилактики подготовил памятку с ответами на вопросы по профилактике коронавируса. А чиновники ответили на очередной фейк по коронавирусу, блуждающему по чатам родителей школьников. В управлении образования и науки Липецкой области сообщили, что никакие рейдовые мероприятия по местонахождению школьников не планируются, никаких штрафов и карательных мер приниматься не будет.

Камера наблюдения записала криминальную драму: две женщины совершили разбойное нападение на магазин. Под угрозой пневматического пистолета они забрали из кассы выручку. Полицейские задержали подозреваемых. Оказалось, что они знакомые продавщицы магазина.


0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
2036
18.03.2020 00:45
Твое лицо совершенно такое же А это здание есть в каждом городе Вместо гирлянды колючая проволока А за заборами нет горизонта Окна забиты, я в двух капюшонах Кто там на улице помимо холода? Танк припаркованный прям за воротами Он не стреляет, стоит тут для понта.
!!!
18.03.2020 03:17
ЧАСТНЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ НЕ ПОЗВОЛЯТ РАЗВИВАТЬСЯ ТРАМВАЮ ГОРОДА
Виктор 2-28-14
18.03.2020 07:24
Мы все давно.....Себя не замечаем.....Туда-сюда всё ходим и скучаем.......Куда бредём?....Не ведом жребий наш.....А впереди...совсем не тот пейзаж....Не пастораль....Всё больше мрак и пепел.....А был когда-то мир..... и этот светел.....
Сергей
18.03.2020 07:47
Виктор 2-28-14, прекрасные стихи
Сергей
18.03.2020 07:48
Виктор 2-28-14, ваши?
zzz
18.03.2020 10:06
сейчас на яндексе в липецких новостях написали, что Облсовет прекратил прием граждан из-за коронавируса, но почему все мфц должны принимать людей, а они видете ли закрылись
Виктор 2-28-14