Общество
3348
21.02.2020 13:14
17

В Липецке примеряют наряды для Масленицы

Зеленый Театр Нижнего Парка превратился в мастерскую дизайнеров

Сегодня в Нижнем Парке примеряют наряды для пятерых сестёр – кукол Маслениц.

IMG_20200221_120859.jpg+2020-02-21-13.01.02.jpg

Как рассказала GOROD48 кутюрье – преподаватель техникума сервиса и дизайна Татьяна Курбатова, для пяти чучел сшили наряды разработанные студентами и преподавателями техникума. Разработка дизайна и шитье платьев заняли две недели.

IMG_20200221_120744.jpg+2020-02-21-13.01.02.jpg

Как сообщила GOROD48 художественный руководитель Нижнего Парка Елизавета Мальнева, на материал ушло более 100 метров.

- Все пять кукол делаем в этом году в Нижнем парке.  Сегодня – генеральная примерка, подгонка нарядов, - сказала Елизавета Мальнева. – В ночь на 1 марта уже наряженных и набитых соломой чучел Масленицы развезут в пять парков. Костюмы для Маслениц выдержаны в одном дизайне, в русском-народном стиле, но в разных цветах.  Зеленую Масленицу установят в Бахановом Саду, фиолетовую – в парке НЛМК, синюю – в Нижнем Парке, оранжевую – в Сокольском, красную – в парке Победы.

IMG_20200221_114750.jpg+2020-02-21-13.01.02.jpg

Самых высоких "сестриц", 6 метровых, установят в Нижнем Парке и парке Победы, 4-метровых в Сокольском, парке НЛМК и Быхановом саду.

Загрузка плеера
 
Сжигание чучел пройдет во всех парках в одно время – в 14.30.

0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ты занудное
22.02.2020 15:48
возмущенный народ, небоанодарное дерьмо
Сенсей
22.02.2020 09:51
* Х э л у и н
Сенсей
22.02.2020 09:50
И эти люди критикуют * с Днём Валентина, упиваясь языческими праздниками... Вы Христиане или кто? Лицемеры!
Странно
21.02.2020 21:45
В городе на языческий шабаш собирают горожан, Церковь молчит....Мэр получает цветы в храмах от церковников и тут же язычество насаждает...
возмущенный народ
21.02.2020 18:42
А Нижний парк только к 1 маю будет готов. Нам по грязи на Масленицу ходить ???
товарищ
21.02.2020 17:40
Уваркина - уберите город , почему не подметают и не уберают с тратуаров и дорог песок и грязь , что вы сделали с Быхановым садом - одни лужи и грязь. И весь город стал помойкой . При ИВАНОВЕ - * грязь и песок , а при этой мэрши-пи...ец ничего не делается , неужели мозгов не хватает вести транспорт и начать уборку . А тратуары какие грязные , а полисадники просто ужас. Почему никто не работает.?
Горожанин
21.02.2020 17:39
лихо, ты йобнутый по пятницам или всю неделю, дятел ?
лихо
21.02.2020 16:58
Горожанин, нарушаете. прямой призыв к незаконным действиям. Администратор.
Ваш
21.02.2020 16:58
Сожгите чучело Ленина
Горожанин
21.02.2020 16:14
Сжигать надо магаданскую клоунессу и мюнхенского кассира под аплодисменты горожан.