Общество
6719
12.02.2020 15:59
88

Предприятие по производству обуви в Кулешовке работать не будет

Проведённые проверки показали, что предприятие не имеет права вести деятельность в Кулешовке. Объект не соответствовал правилам землепользования и градостроительному плану участка, само производство разметили в помещении, которое можно использовать только под склад.

- В ходе обследования предприятия было установлено наличие нежилого помещения с демонтируемым производственным оборудованием. Проведённые замеры воздуха не выявили превышения норм предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ. Было установлено, что объект не соответствовал правилам землеустройства и землепользования, а также градостроительному плану участка, согласно которому на указанной территории не разрешена работа предприятия по производству обуви. Само помещение в соответствии с выданным разрешением предназначалось под склад, - сообщила итоги проверки предприятия по производству пластиковой обуви пресс-служба администрации Липецкой области.

Строительство любого производственного объекта регулируется правилами застройки и зонирования территории и невозможно без разработки проектно-сметной документации. При этом обязательно учитывается удалённость производственных помещений от населённых пунктов, разрабатывается проект санитарно-защитной зоны.

«Проведённые мероприятия показали, что предприятие не имеет права вести свою деятельность на данном участке. Будем это контролировать. Кроме того, чтобы избежать повторения подобных ситуаций, будет проведена работа с муниципалитетами, которые должны вовремя реагировать и проводить необходимые проверки на соответствие объектов их назначению», — заявил вице-губернатор Дмитрий Аверов.

Напомним, что в промышленной зоне деревни Кулешовка местные жители заметили новое предприятие, на котором работали мигранты и сообщили об этом в органы власти и полицию.  Сотрудники полиции обнаружили на предприятии несколько иностранных граждан, в том числе - троих китайцев. Оказалось, что два гражданина Китая, имея регистрацию в Ярославской области, пребывали на территории Липецкой области без постановки на миграционный учёт. Один человек превысил срок пребывания в России.

Выяснилось также, что они работали на производстве обуви, разместившемся в складском помещении. Жители села решили, что к ним перебрался тот самый скандальный завод, который  изгнали в конце прошлого года из Сселок. 31 января кулешовцы  рассказали о своих подозрениях представителям власти и журналистам.


0
0
0
0
0

Комментарии (88)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
д плямин со сселок - это катька-защеканка
14.02.2020 06:34
Екатерина, - защеканка!
Обосранному мордовскому упырю
14.02.2020 06:33
Екатерина, прикольно тебя Плямина со сселок, высоцкого, 6 мордовского упыря зэки звали Екатериной-защеканкой, чтобы ты вылез из под шконки и сыграл им на кожаной флейте
Екатерина
14.02.2020 00:00
Прикольно почистили кометы, мои где не кого не оскорбил убрали, а этого упыря который одним и тем же текстом пишет кого он и куда (явно сам не традиционный) его лай оставили
Многим эта вонючая гнида нагадила
13.02.2020 18:57
Мудака и тунеядца Д. Плямина найдут в сселковском лесу подвешенным на его же кишках, с его же отрезанными мудями в его ротодырке под член! Вечно ему сосать!
Ты для нас - безродный плебей!!!
13.02.2020 18:47
Ужас, ну что, безфамильная падла? Не хочешь русским людям на вопросы отвечать?
Внизу всю ересь
13.02.2020 18:23
Накалякал гнида укрофашистская. Это правнук Бандеры. Живет этот фашист с мамкой. Такой же дурой. Он не женатый. Да и кто с таким психом будет встречаться? Русские девочки палками забьют фашиста этого. Вот у него одна радость писать бред про русских людей и иномарки
Ужас
13.02.2020 17:45
Общения достойны люди, а не ты - быдло!, ВЫ ЯВНО БОЛЬНЫ!!! Плеханово не далеко, вас там ожидают.
Общения достойны люди, а не ты - быдло!
13.02.2020 17:29
Ужас, я с тобой быдлом не общаюсь, потому что ты для меня НИКТО! Когда будут ответы на поставленные вопросы? Люди ждут! Но ответов от тебя явно не будет! Правды в тебе нет! В тебе только ОДНА ГНИЛАЯ ЛОЖЬ!!!!
Ужас
13.02.2020 17:25
Вы с кем общаетесь? Видимо сами с собой....
Ты сволочь мордорская
13.02.2020 16:45
Ужас, а ты Сергею Токареву рассказал, какие гадости летом про него писал!!!!
Еще комментарии