Общество
6640
27.01.2020 17:53
29

Средний возраст липчанина — почти 42 года

Средний возраст жителя Липецкой области в прошлом году составил 41,9 года — липчанин оказался старше среднего россиянина почти на два года (40 лет), сообщается в исследовании Росстата. За три года Липецкая область постарела на несколько месяцев — в 2016 году средний возраст составлял 41,49 лет.

Разница в возрасте между мужчинами и женщинами составила 5,6 года: липчанкам было 44,5 года, липчанам — 38,9 года. Городские жители были моложе сельских на 2,1 года — им исполнилось соответственно 41,2 года и 43,3 года. 

Самыми молодыми регионами страны оказались Чечня (28,7 года), Тыва (29,8 года) и Ингушетия (31,6 года). Самым зрелым оказалось население Тульской (43,3 года), Рязанской (42,8 года) и Пензенской (42,6 года) областей. 

Всего население Липецкой области составило в прошлом году 1 миллион 144 тысячи человек — с 2000 года оно сократилось на 89 тысяч человек (1 миллион 233 тысячи). Из них 196,5 тысячи — это дети от 0 до 15 лет (17,2%), пенсионеров по возрасту (женщин от 55 лет и мужчин от 59 лет) было 332,7 тысячи, или 29,1%, а 614,9 тысячи - это липчане в трудоспособном возрасте. 

0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ч
27.01.2020 18:12
Липчане , давайте думать о поправках Конституцию , пока есть время и возможность !
А
27.01.2020 18:22
А какой средний возраст у тех, кто нас обворовывает постоянно?! Ну, те, которые у власти... Как их там?.. Забыл их имена. Ну, вы поняли, о ком я!
Хоть
27.01.2020 18:33
Ч, обдумайся)))
Липчанин
27.01.2020 18:33
А где работа то для 40 летних?Не очень то берут их.А пахать 25 лет до пенсии с таким пенсионным возрастом.
Процесс пошёл
27.01.2020 18:53
К 2028 году количество пенсионеров резко сократится и количество жителей области будет меньше мильена а к 2050 область прикрутит сосуществование !
Липчанин
27.01.2020 19:03
Удивляет обилие днем население трудоспособного возраста на улицах города.В советское время в это время можно было встретить только пожилых людей.С одной стороны ноют,что ухудшается демография.А на деле получается,что народ нигде не занят.Придет время,когда и работать будет некому.
Зоркий
27.01.2020 19:12
Средний IQ липчанина почти такой же
Справедливости! Здесь и сейчас!
27.01.2020 19:21
Ч, а возможность есть? Сомневаюсь! И потом - что там думать? Очередное "кручу-верчу-запутать хочу". Неужели непонятно до сих пор, для чего вся эта канитель затеялась? Нам под предлогом застолбить МРОТ=прожиточный минимум в одну кашу сваливают такие предложения, что мама не горюй! Вечное правление сказочного и его сподвижников - вот что нам кидают. Давно пора понять.
Временщики нам не нужны!
27.01.2020 19:23
А дальше, на мой взгляд, Пипецкая область будет только стариться, и, возможно, более высокими темпами, нежели несколько месяцев за 4 года. А что тут делать молодым, да и не только молодым? Работы нормальной нет, зарплат нет, КЛМН травит всех со страшной силой, налицо полнейшая деградация города. Из некогда процветающего превратился в загнивающую нищую провинцию.
Хорошо !
27.01.2020 19:55
Александр, Мой жопу и рот ,иду к тебе ,дебил !.