Общество
10644
09.12.2019 09:58
37

Магазин оштрафовали за слишком низкие цены

Спиртное продавали по стоимости ниже утвержденной законом.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области наложило штраф в 100 000 рублей на магазин, работающий в селе Березнеговатка Добринского района. Причиной для взыскание стало административное нарушение по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ: магазин продавал спиртное по заниженным ценам.

Нарушение было выявлено во время мониторинга сайта Росалкогольрегулирования. Там отражаются данные о реализации спиртного в торговых сетях. Сотрудники управления потребительского рынка выявили, что в магазине продали алкоголь ниже минимальной цены, установленной законом. Так, 0,5 литра водки «Тамбовские просторы» покупателю продали за 190 рублей, а розничная цена на водку установлена в размере 205 рублей за 0,5 литра готовой продукции. Был составлен протокол и наложен штраф.

Администрация магазина не согласилась с наложенными санкциями и подала жалобу в арбитражный суд Липецкой области. Вина магазина заключается в том, что юридическим лицом не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению требований законодательства при наличии такой возможности, решили в суде. Кроме того, суд подтвердил обоснованность размера наложенного взыскания: управление потребительского рынка справедливо оштрафовало магазин на 100 000 рублей, так как за торговой точкой и ранее замечали аналогичные нарушения.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
10.12.2019 09:17
Забавно..... штрафуют за НИЗКИЕ цены....
гость
09.12.2019 22:51
пора эту власть менять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тишина
09.12.2019 22:04
Ничего нового один начальник ушёл, второй пришёл схема таже, Придумай новенькое
Димон
09.12.2019 20:56
Продали дешевли, видимо присутствует человеческий фактор. Видимо продавец не правильно внесла цену в компьютер. Штраф 100000 вы что в УПР совсем решили уничтожить мелкую розницу. А какой штраф светит крупной сети за продажу на последний звонок в Липецком районе? Там было продано в районе 300 бутылок. По вашим тарифам это штраф в районе 300 000 000 рублей. Вынисите такой штраф? Или можете только мелких давить? Прокуратура проведите проверку по данному факту.
Т
09.12.2019 20:42
т, тоже самое было в "Золотой Петушок Инвест"... Американец показал зарплаты, от которых в Администрации волосы зашевелились... Ну и в итоге установили "как у всех"
А если
09.12.2019 19:09
Начать штрафовать за слишком Высокие цены
Александр
09.12.2019 18:32
Ять. Ладно б контрофакт. А тут. Совсем дармоеды сума посходили
москвич
09.12.2019 18:17
Вв, Так оттуда и так бегут и никаких за забором очередь нету
т
09.12.2019 15:06
Вв, Когда в Лебедянь на Пепсико приезжала директор Индра какая-то там, то же хотела поднять зарплаты рабочим, так Королёв её слёзно просил ориентироваться на средние показатели по области, не портить картину другим предприятиям, которые платили среднюю з. плату. Вот кто они после этого своему народу...????
Будут бабульки в город за хлебом ездить
09.12.2019 15:02
Гады!!!! Вы подумали, что для сельского магазина штраф в 100 000 может быть началом конца???????????? Сельские магазины и так выживают как могут и если они ещё существуют, то это вопреки, а не благодаря "поддержки" малого бизнесса!