Общество
3183
22.10.2019 08:56
35

Сломанный ребенком памятник в Липецке восстановили

"Художнику" вернули кисточку.

Как сообщили в управлении главного смотрителя по городу Липецку, работы по ремонту монумента "Художник" завершены. О том, что памятник поврежден, стало известно в начале октября. Позже с помощью систем видеонаблюдения удалось установить, что кисть из руки художника отломил ребенок, игравший возле монумента. В действиях юного липчанина, наверняка, не было злого умысла. Вместе с тем жителей и гостей областного центра призывают бережно относится к городскому имуществу и следить за детьми, которые по неосторожности могут не только испортить его, но и причинить вред своему здоровью.

Напомним, памятник Виктору Сорокину установили минувшим летом. Автор скульптурной композиции — народный художник Александр Вагнер. Средства на изготовление постамента и установку монумента выделили предприниматели и представители творческого сообщества.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кружок "Очумелые ручки"
23.10.2019 02:00
Маленький мальчик. юный вандал, вину свою полностью взял и признал, затем взял паяльник и в ночь отпахал, - кисть к монументу назад припаял.
1
23.10.2019 01:18
такое впечатление, что мужик ломом стекло разбивает в садовом домике чтобы внутрь залезть и металл потырить в скупку
Какое небо рисует Сорокин?
22.10.2019 16:52
если просунуть руку в раму, то будет понятно что холст сп[*]ли
весёлый
22.10.2019 16:14
Надеемся хвост у кота из арматуры
ттт
22.10.2019 15:53
СофиЯ, тяжёлый Вы человек. Попробуйте просто порадоваться жизни, послушайте пенье птиц, полюбуйтесь цветами. Может Дзен поймете ...
рацуха
22.10.2019 15:48
Надо кисточку на цепь прикрепить и всего делов-то.
Ржу
22.10.2019 15:33
ттт, переломай руки и ноги таким деткам. Люди из них едва ли вырастут. Биологический мусор
Имхо
22.10.2019 15:32
Хочется сказать: юные дебильчане. То даму с собачкой детка раскурочил, то кисть отложил. Пора с родителей таких недоделаных взыскивать ущерб
СофиЯ
22.10.2019 15:24
ттт, давайте обмотаем все колючей проволокой, выроем противопехотные рвы вокруг памятников, чтобы "особо одаренные" детки не крушили все на своем пути и не лазали, где не надобно. Или все же следует заняться воспитанием отпрысков, объясняя, что "часть городской среды" рассчитана для всех людей, и если каждый оторвет, отломает кусочек памятника, ограды, дерева...после нас останутся одни руины, как после нашествия татаро-монгольского ига. А ваши детки дома лазают по стенам и висят на люстрах, ломают и портят домашнее имущество? Или вы не разрешаете портить свое, а чужое не жалко, не мое и ладно? Больше не отвечайте мне, не хочу тратить свое время попусту: я поняла вас и вашу позицию - одно бескультурье рождает другое.....
ттт
22.10.2019 15:06
СофиЯ, это часть городской среды (и она для людей), а не кладбище. Не хочешь что бы лазили - делай так что б залезть невозможно было в принципе.