Общество
3178
22.10.2019 08:56
35

Сломанный ребенком памятник в Липецке восстановили

"Художнику" вернули кисточку.

Как сообщили в управлении главного смотрителя по городу Липецку, работы по ремонту монумента "Художник" завершены. О том, что памятник поврежден, стало известно в начале октября. Позже с помощью систем видеонаблюдения удалось установить, что кисть из руки художника отломил ребенок, игравший возле монумента. В действиях юного липчанина, наверняка, не было злого умысла. Вместе с тем жителей и гостей областного центра призывают бережно относится к городскому имуществу и следить за детьми, которые по неосторожности могут не только испортить его, но и причинить вред своему здоровью.

Напомним, памятник Виктору Сорокину установили минувшим летом. Автор скульптурной композиции — народный художник Александр Вагнер. Средства на изготовление постамента и установку монумента выделили предприниматели и представители творческого сообщества.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Прикол
22.10.2019 09:06
Интересно сколько годиков ребёнку?
Коли
22.10.2019 09:10
В действиях юного липчанина, наверняка, не было злого умысла.....Ну конечно не было. на хрена он лазит по памятнику?? ОН что обезьяна без мозгов?? Тогда вывод один - и мамаша и папаша орангутанги. Наказать их рублём и побольше . Может какая извилина появится у них. Культура поведения отсутствует в Липецке
1111
22.10.2019 09:14
Прикол, раньше писали, что лет 10. Вроде в этом возрасте уже должна быть голова на плечах, но это при условии, что родители с мозгами.
1
22.10.2019 09:26
Ну конечно! Там хорошо видно на видео как он долго ломает эту кисточку, а мамашка или бабушка стоит и смотрит. Это называется не было злого умысла. У нас все вандалы ломают и портят город без злого умысла!...
И это всё?
22.10.2019 09:36
Почему виновника на кукан не посадили?Палицаи не смогли опознать по видео и найти?И сделали такую тупую отписку?
А
22.10.2019 09:40
почему все думают, что восстановлением кисточки все завершилось? А ГДЕ ХОЛСТ ??? Рама пустая! Посмотрите сами!
Ну
22.10.2019 09:48
а памятник то получился мягко сказать не очень
ттт
22.10.2019 09:50
памятники НЕ ДОЛЖНЫ разваливаться от того что ребенок за него подержался. Спасибо еще от севшего на кисточку голубя ничего не оторвалось.
Как где?
22.10.2019 09:52
А, все на месте,посмотри сам,Сорокин рисует небо если смотреть с нашей стороны
48
22.10.2019 10:00
Да уж! Культура отсутствует и совесть тоже! Сломал ребенок, родители обязаны оплатить ущерб!