Общество
12280
10.10.2019 14:58
229

Не 13 200, а 27 178 рублей: в Липецкой области назвали среднюю зарплату учителей

Среднемесячная зарплата учителей в Липецкой области по последним данным составляет 27 178 рублей, сообщили GOROD48 в региональной администрации. Эти данные привели как ответ на аналитический обзор зарплат педагогов в регионах России, проведенный порталом поиска работы. По данным сервиса учителям в Липецкой области предлагают работать за 13 200 рублей в месяц.

В региональной администрации пояснили, что базовая ставка педагога без опыта работы и стажа действительно составляет не так много — 11 280 рублей. Но, фактически, редко кто работает только на одну ставку, отказывается от классного руководства и иных дополнительных обязательств. Отсюда и складываются усредненные по региону 27 178 рублей. На сегодня, по данным Липецкстата за 8 месяцев 2019 года, по размеру заработной платы в системе образования регион находится на 8-м ранговом месте в ЦФО.

В администрации Липецкой области добавили, что в период с 2012 по 2018 год средняя заработная плата педагогов возросла: в школах в два раза (с 14127 до 27178 руб.), в детских садах в 2,5 раза (с 10444 до 25596 руб.), в организациях дополнительного образования почти в 3 раза (с 9265 до 27416 руб.).
0
0
0
0
0

Комментарии (229)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ttt
10.10.2019 15:03
СКАЗАТЬ ДАЖЕ НЕЧЕГО!!!
гость
10.10.2019 15:06
ДИРЕКТОР- ЗАВУЧ - УЧИТЕЛЬ ! Средние . А так , пароле , пароле .
Просто
10.10.2019 15:08
Вот именно, что педагог работает на 2 и более ставок, а не отказывается потому, что на одну ставку прожить невозможно
Катерина
10.10.2019 15:09
Самим не смешно???
Литрович
10.10.2019 15:11
В Липецке и области,я см. все шикуют.
Я почему то официальным цифрам не верю.
10.10.2019 15:12
Путин брешит , а его чиновники тем более.
Антисоветчик
10.10.2019 15:14
Ну всё опять же верно! Ставка учителя 11 тыс 200 рублей -13% НДФЛ. А в среднем 27 тыс. Тоже верно! Ведь хороший педагог может работать и две и даже на три ставки, например директором школы, трудовиком и сторожем. И всё в одно лице, а ещё проверять тетради у всей школы и вести дневник наблюдений за погодой.
Наталья
10.10.2019 15:15
У нас в школе учителя все в золоте, даже на ноге цепочка с кулоном-ничего себе зп у них маленькая. Они подарки на день учителя, новый год, 8 марта и в конце учебы гребут неплохо, а за знания, что они нашим детям дают и так хорошо.
Антисоветчик
10.10.2019 15:21
Наталья, а ничего что у учителей есть мужья? Возможно они им и дарят. У * есть ещё и любовники. Тоже дарят золото. Но зарплата есть зарплата. Каждый труд должен быть оплачен. Причём адекватно знаниям. Но у учителей и медиков есть выход. Платные образовательные или медицинские центры. Заплатил-научили. Заплатил вылечили. Не заплатил, значит тебе не повезло в этой жизни, ни тебе, ни твоим детям. Не та линия жизни.
Гость
10.10.2019 15:33
0, у учителя на1,5 ставки и с кл. Рук. 15-17. А на две ставки даже и 20-22... а у директора 100. У завуча 70...вот вам и средняя... . Если у директора 100, а у завуча 70.