Общество
12285
10.10.2019 14:58
229

Не 13 200, а 27 178 рублей: в Липецкой области назвали среднюю зарплату учителей

Среднемесячная зарплата учителей в Липецкой области по последним данным составляет 27 178 рублей, сообщили GOROD48 в региональной администрации. Эти данные привели как ответ на аналитический обзор зарплат педагогов в регионах России, проведенный порталом поиска работы. По данным сервиса учителям в Липецкой области предлагают работать за 13 200 рублей в месяц.

В региональной администрации пояснили, что базовая ставка педагога без опыта работы и стажа действительно составляет не так много — 11 280 рублей. Но, фактически, редко кто работает только на одну ставку, отказывается от классного руководства и иных дополнительных обязательств. Отсюда и складываются усредненные по региону 27 178 рублей. На сегодня, по данным Липецкстата за 8 месяцев 2019 года, по размеру заработной платы в системе образования регион находится на 8-м ранговом месте в ЦФО.

В администрации Липецкой области добавили, что в период с 2012 по 2018 год средняя заработная плата педагогов возросла: в школах в два раза (с 14127 до 27178 руб.), в детских садах в 2,5 раза (с 10444 до 25596 руб.), в организациях дополнительного образования почти в 3 раза (с 9265 до 27416 руб.).
0
0
0
0
0

Комментарии (229)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Svk
27.06.2022 19:26
24 года пед стаж, высшая категория, 22-23 часа нагрузка в неделю, ЗП со всеми надбавками не превышает 24000 руб. Вот так!
Гость
22.06.2022 17:10
У начинающего педагога ставка 9050 руб. Сама видела в квиточке у соседки. И что молодой специалист отстоит?
Начаока
11.07.2020 22:10
Нюша, так все эти занятия государство оплачивало учителю, а тепеь учитель должен за бесплатно что ли заниматься? Вы хоть чуть-чуть думайте над тем, что пишите.
Началка
11.07.2020 21:59
л-а, один ребёнок усваивает тему за то время, которое отведено программой, а другому на усвоение надо времени гораздо больше. Где же учитель его возьмёт для такого ученика? Видно, Ваши дети не поспевают, раз Вы так злитесь на учителей.
Началка
11.07.2020 21:52
Л-а, вот и пойди поработай в таком раю!
мурзик
16.10.2019 17:13
так как они работают.... лучше б больше учили,чем ныли. хорошие у них зп, не меньше чем у обычного менеджера,который весь день на ногах скачет, без каникул всяких. З/п низкие у того, кто только после института
ДАНЯ
16.10.2019 08:51
КАК НАДОЕЛИ ЭТИ УЧИТЕЛЬСКИЕ СОПЛИ! Плохо вам - объединяйтесь, боритесь за свои права, выходите на митинги, бастуйте! Что вы ноете и стонете? Стадо баранов! Чему вы можете детей научить, если сами ничего не можете добиться?
макс
16.10.2019 08:48
Ник, это потому что у учителей все хорошо. зарплаты высокие, денег полно, работа не пыльная.
Ник
15.10.2019 22:31
В день учителя все новосные каналы рассказывали нам о врача!О проблеме зарплат учителя ни слова!Врачам просто повышают зарплату!Нам ставку не! повышают!НУЖНО НАБРАТЬ ЧАСОВ ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ!КАРМАННЫЕ ПРОФСОЮЗЫ НЕ ДЕЛАЮТ НИЧЕГО!ОНИ ТОЖЕ ЗАВИСЯТ!Учитель в обществе самый угнетенный человек!Его зарплата меньше пенсии по старости.Зарплата в нынешнем виде оскорбляет учителя(в регионах не в Москве).
Ник
15.10.2019 22:19
В газете Моя РЕКЛАМА.В Липецке нужны учителя зарплатаа 11200руб.Москва авито учитель ставка 75тыс.Две 140000.Выдуман некий региональный принцип которого нет нигде в мире по которому в одной стране у учителя зарплата отличается в 10 раз в разных городах...