Общество
9543
10.10.2019 09:17
170

Зарплата липецких учителей одна из самых низких в России

Педагогам предлагают ставки в 13 200 рублей.

Сервис поиска работы провел анализ размещенных в Сети вакансий для учителей и выяснил, где в России за труд педагога предлагают достойную или, наоборот, мизерную зарплату. Липецкая область в этом списке оказалась в аутсайдерах.

Нижнюю строчку рейтинга зарплат занимает Республика Северная Осетия. Там, по данным авторов обзора, учителям стоит рассчитывать на 11 300 рублей в месяц. В Липецкой области зарплата несущественно больше — 13 200 рублей. Помимо нашего региона, в число аутсайдеров среди областей Центрального Черноземья попала Курская область — 12 700 рублей в месяц.

Тем временем в списке лидирует Москва - средняя зарплата в вакансиях для учителей составляет 53 600 рублей в месяц. Также в перечне самых доходных для педагогов регионов Ненецкий автономный округ - 41 000, Чукотский автономный округ - 40 000, Сахалинская область - 35 300, Магаданская область - 32 100, Камчатский край - 31 900, Санкт-Петербург - 31 600 и Республика Саха (Якутия) - 29 200.
0
0
0
0
0

Комментарии (170)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ик
14.10.2019 14:17
В прессе только и говорят о врачах!На кануне Дня Учителя!Как будто нет у учителей проблем!А Всё потому,что врачи дружно в ряде больниц совершили демарш...Врачам реально повышают зарплату...Учитель же должен за ставку в 9-10тыщ набрать часов -если дадут..В Москве-учителю платят от 70т.,у нас от 11т.Так вот вопрос или им переплачивают или нам не доплачивают...Выдуман некий региональный принцип которого нет нигде в мире по которому Москва платит в 10 раз больше(учителю).Карманные липецкие профсоюзы ничего не предпринимают...Учитель молчит потому,что в отличии от врачей он на коротком поводке _часов не дадут на 11т. жить будешь.Зарплаты учителей оскорбительно низкие-пенсия по старости от 80 лет в районе 23т.Работающим людям растящим детей позволяют (власти) платить копейки...Все средние зарплаты данные в прессе-это дутые цифры после высоких зарплат администрации, номенклатуры -выходят эти приятные взору властей цифры...В советское время (которое любят хаять в учебниках истории)такого бес
Училка
12.10.2019 22:56
Нам хлеба не надо - работу давай!! Не будет вам, хорьки вонючие, никакого результата от работы нашей, ибо не родятся от осинки апельсинки: на себя-то посмотрите - родители "гениев". Какие корешки- такие и вершки (по комментам уже всё понятно). Ведь у самих пивко да порнушка на уме, а ваших * должны почему-то денно и нощно и желательно бесплатно в гении выводить. А сами должны педагоги одеться в лохмотья, обуть лапти, ходить исключительно пешком и питаться редькой с квасом. Хрен вам, а не редька!!!
КОМБАТ
12.10.2019 22:42
Имею мнение, ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ!
Симпсон
12.10.2019 22:39
Барбарис, БЕДНЫЙ БОБРИК, ВИДНО, В КОРРЕКЦИОННОЙ УЧИЛСЯ. НЕ ПЛАЧЬ, ТЕПЕРЬ ТВОИ ДЕТКИ С ТЬЮТОРОМ БУДУТ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМ КОНСУЛЬТАНТОМ ОБУЧАТЬСЯ,
Мнение
11.10.2019 15:26
Учителя если и собирают деньги, то не по своей воле. А по указу администрации. Не знаю как в других школах, говорю про свою. У нас это только питание и охрана. Охрана 30р в месяц. Все. Подарки ко дню учителя это инициатива родителей. Кто-то поздравяет, кто-то нет. Просто сейчас, в основном все держится на * , которые либо еще не доработали пару лет до выслугу, либо уже ее получают. А молодые не идут в школу. Кто будет учить детей через 10 лет? Сделают платное образование да и все. И будем платить, ибо деваться будет некуда. Всем, кто говорит про выборы и тд. Если и происходит поттасовка голосов, то никак не на участке, а выше. Может деньги и поступают для зп учителей, но до школ они не доходят.
двоешник
10.10.2019 21:36
сами кувцы своего счастья, первыми помогают власти избратся на своих карманнвх избирательных участках при школах, в надежде на падачку, падачку и получают, когда спрашиваешь дачем? говорят а всеравно если не мы то кто? да дучше уж ги кто
*****
10.10.2019 20:46
Сколько же обиженных неудачников и двоечников)
Хосимори сан
10.10.2019 20:38
А я так считаю- в конце каждого учебного года родители должны сбрасываться по 500 рублей каждому учителю, кто учит их детей. Примерно 10 предметов, значит 5000 тысяч раз в год как благодарность. А у каждого учителя- предметника 7-8 классов по 25 детей, то есть 200 детей по 500 рублей это сто тысяч годовая премия. Вот так для всех хорошо будет!
Барбарис
10.10.2019 20:16
За их "непосильный труд" и этого много! У нас нет УЧИТЕЛЕЙ есть КОНСУЛЬТАНТЫ. А 5 октября переименовать в День Консультанта, а не УЧИТЕЛЯ!
житель
10.10.2019 20:03
Они овощами возьмут.