Политика

10.08.2019 13:10

Протест москвичей в Липецке публично поддержали несколько десятков человек

535 13906
9
Протест москвичей в Липецке публично поддержали несколько десятков человек

Сегодня в Липецке на площади у областного ДК проходит акция в"Солидарности с Москвой за честные выборы и против полицейского беспредела". На митинг, организованный сторонниками Алексея Навального пришли 70 человек. Примерно такое же количество полицейских и росгвардейцев обеспечивало безопасность мероприятия.

Работа правоохранителям нашлась в самом начале акции - пожилой человек с криками и матом накинулся на участников митинга и полицейские вежливо вывели его с площади. 

Пришли на митинг и два участника компании по выборам губернатора - зарегистрированный кандидат Лариса Ксенофонтова, и Олег Хомутиннков, который регистрацию пройти не смог.

Первая сделала несколько снимков на фоне митингующих и ушла, второй выступил со ступенек ДК с рассказом о своей безуспешной попытке попытке преодолеть муниципальный фильтр.

Участники акции говорили о необходимости свободного доступа к участию в выборах всех уровней независимых и оппозиционных депутатов и осудили действия полиции и росгвардии во время событий 27 июля и 3 августа в Москве. 


535 13906
9

Комментарии (535)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Сергей

29.09.2019 00:52
А вы делайте хотя бы рассылки о договоренных митингах.Я бы пришел,но никто не звал
ответить

чем нас кормят

04.09.2019 19:29
арбитражный суд Липецкой области наложил штраф в 100 000 рублей на АО "Птицефабрика «Задонская». Заявление в адрес агрокомпании подали сотрудники управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской и Липецкой областям.Причиной для обращения в суд стали итоги внеплановой проверки, с которой сотрудники Россельхознадзора посетили птицефабрику этой весной. Целью визита была документарная проверка на основании информации, поступившей из ФГБУ «Центральная научено-методическая ветеринарная лаборатория». При исследовании филе индейки лабораторно было установлено, что в мясе птицы есть антибиотики тетрациклиновой группы. Причем, в концентрации превышающей допустимый предел в 10-15 раз. Нарушения зафиксировали в итоговом акте проверки. Птицефабрика не смогла их оспори
ответить

В Сочи

04.09.2019 11:32
судебные приставы выселили на улицу из маневренного фонда в пансионате «Нептун» супружескую пару. В 2011 году это жилье им предоставили по распоряжению мэра города из-за того, что их собственное сносили в рамках подготовки к Олимпиаде-2014. Но теперь пансионат продают, спецфонд закрывают, супруги оказались здесь последними жильцами. Главу семейства, прикованного к постели из-за онкологического заболевания, приставы вынесли на матрасе.
ответить

Патриот Липецка

29.08.2019 17:20
РжуНимагу..., ты за боярышник тут?
ответить

Патриот Липецка

29.08.2019 17:20
дед, как бы такая шваль как ты меньше облизывала барину пятки!
ответить

дед

22.08.2019 17:22
Нехай повякают всеж хоть какая оппозиция А то змеиный притон
ответить

один из липецких

21.08.2019 22:19
идиотов - РжуНимагу... гниль головного вещества ... начальная стадия
ответить

РжуНимагу...

20.08.2019 11:20
На первой фотке, чувак из горлА "бомбы" хлещет стекломой... :-))
ответить

РжуНимагу...

20.08.2019 11:16
"...пожилой человек с криками и матом накинулся на участников митинга. А полицейские погрозили ему пальчиками и вежливо сказали ему, мол, ай-яй-яй, нехорошо ругаться... разбив при этом лицо, сломав два ребра и ногу, вывели его с площади... потому, что сам до машины "Скорой", матершинник дойти уже был не в состоянии!" :-))
ответить

Дмитрий

20.08.2019 09:13
Это равнодушие обманчиво, народ ненавидит эту преступную власть, в данный момент просто нет лидера, но все может полыхнуть одномоментно, достаточно будет просто одной искры, например избиение полицейскими подростка или не дай Бог его просто забьют, и вот тогда народ проявит всю свою крепкую любовь и власти и к ее цепным псам.
ответить