Происшествия
8786
06.08.2019 15:47
119

Полиция начала проверку по факту истязания животного в Боринском

Жестоко избивший собаку мужчина не отрицает своей вины.

ОМВД по Липецкому району начало проверку жалобы жителей села Боринское на жестокое обращение с собакой. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД по Липецкой области, пока истязание собаки не квалифицировано по Уголовному кодексу. Обвинение по той или иной статье будет предъявлено после завершения проверки.

В эти выходные соцсети облетела жуткая история гибели в Боринском собаки Симы. По словам автора сообщения, в середине прошлой недели собаку, жившую во дворе многоэтажки, из окна третьего этажа выкинул мужчина. Потом он жестоко избил ее ногами на улице. Три дня Сима ползала под окнами на передних лапах: у нее из-за тяжелой травмы отказали задние лапы. Избитую дворняжку неравнодушные липчане привезли к ветеринарам. У собаки был сломан позвоночник, переломан таз, отбиты внутренние органы. Травмы, полученные Симой, оказались неизлечимыми и собаку усыпили.

- Опрошенные свидетели и очевидцы указали на местного жителя, который избил собаку. Он не отрицает своей причастности к издевательству над животным, - рассказали в пресс-службе УМВД по Липецкой области. - По итогам проверки обстоятельств происшествия, которую проводит ОМВД по Липецкому району,  будет принято процессуальное решение.

Происшествие в Боринском может быть квалифицировано по п."в" ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, исправительные работы, или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (119)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
александр
30.01.2020 21:06
а в селе боровое куликовский лесхоз усманского района житель павел мелихов застрелил из ружья при своём сыне забежавшего к ним во двор щенка таксы и ему ничего за это нет , может прокуратура займётся этим делом , хозяева боятся куда либо обращаться , он им грозит и им страшно рядом жить с этим человеком , если он при своём сыне смог такое совершить , его же надо лишать отцовства
LiPanochka
12.08.2019 20:53
Алена, и к этому суке истекающему кровью * скорая и лечить его будут, бл...ть будут на лечение собирать ему, а собака, да х.р с ней, не выживет (что и произошло) и х.. с ней. А вот наоборот бы. Жалко животинок, а людей после таких случаев вообще не жалко.
Инког
10.08.2019 21:09
Палач, Боринское небольшое село наверняка там все знают
православный
08.08.2019 11:01
чтоб его господь наказал чтоб он ему глаза выколол и вспорол ему живот господь и чтоб он его изнасиловал наш бог
Перчик
08.08.2019 10:59
Animal planet, я смотрю ты тут решил засрать все,своими комментариями?Не спорю воображение у меня хорошее,но не больное)))за такие действия с живностью закапывать нужно заживо,а то до людей доберется быстро этот урод,а в России только штрафчиками отмазываются,наверное выгоднее так)))вот с таким отношением безнаказонности порожает людей делать издевательства над беззащитными животными и убивать их.Пора законы ужесточить,глядишь и люди меняться ночнут.
-------------
08.08.2019 10:49
Мразь конченая. Чтобы его Господь наказал. Что могла ему сделать безобидная дворняга, чтобы этот нелюдь так расправился с псом? Кто его воспитывал? Чтобы его настигла Божья кара.
Палач
08.08.2019 08:15
подскажите адрес данного объекта? где проживает и ссылочку на соц.сети хочу взять интервью
Катя
08.08.2019 01:12
Казнить ублюдка!
Алена
08.08.2019 00:47
выкинуть тебя из окна, чтоб ты себе все переломал , чтоб ты ползал и кровью харкал , отбить тебе сука! все внутренности и оставить умирать, чтобы ты мучался, как беззащитная бедняжка
Гугл
07.08.2019 22:57
хотите верьте хотите нет, да ладно,а потом он на третий этаж его поднял и выкинул из окна,следом спустился и давай ногами пинать....точно верим)))мы тут дураки все-а ты родственная душа что ли его???защищаешь???
Еще комментарии