Выходной маршрут
8143
03.08.2019 09:16
22

«Застывшее время»: деревня Добрый путь

Вымирающая деревня находится на границе Тамбовской и Липецкой областей, на окраине густого леса.

Раньше деревня Добрый путь насчитывала около 80 дворов. Сейчас же в ней остались всего пять жителей. 

Местные жители иногда еще собираются вместе отметить дату основания деревни. Поддерживают связь друг с другом через интернет.

В деревне нет ни воды ни газа. Дороги почти отсутствуют. Автолавка не ходит. За продуктами деревенским приходится ходить в ближайший населенный пункт около пяти километров. 

В брошенных домах сохранились остатки быта бывших хозяев.

GPS 53°6'15"N 40°12'36"E
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да ,,,
10.08.2019 18:37
ВСЕМ , ВСЕМ , ВСЕМ ......, народ собрался голосовать за коммуниста Токарева С.В. , КПРФ делала опрос липчан и 97% будут голосовать за КПРФ.
Моё мнение
05.08.2019 11:06
Чиполлино., да он ,должно быть, "ГОСТРОБАЙТЕР", вот и пишет "СтАлыпин"
Чиполлино.
05.08.2019 09:24
Печаль по Сталыпину, Ты правильно научись фамилию писать-СтОлыпин, а потом уже рассуждай.
режим Все Путем
05.08.2019 00:31
с 1993г. с карты РФ исчезло 21,3 тыс. городов с градообразующими предприятиями , ПГТ , сел и деревень . это больше чем уничтожено во Вторую мировую войну. там ,где в СССР процветала благоустроенная жизнь теперь Мертвая Россия ,которую не покажут по их телевизору.
Гость
04.08.2019 20:02
Там живут Лыков
ВСЕМ , ВСЕМ , ВСЕМ ......
04.08.2019 07:36
Все 8 сентября на выборы и главное ни кого не слушать , приходить на выборы надо обязательно и обязательно голосовать и исполнять свой гражданский долг , но прежде голосовать надо думать и хорошенько подумать головой а не жопой.
ты
04.08.2019 07:33
мимо проходил, ты наверное у кормушки трешься едросовской , вот и боишься потерять своё стоило , едросы - враги народа России и эта простешая истина уже детям известна.
Виктор
03.08.2019 21:42
Осенью сохой и огород похали !
мимо проходил
03.08.2019 21:20
единая россия вперёд!!!!кто ответит???кому позор???
виктор
03.08.2019 20:26
Таких сёл по стране исчезло очень много нашему правителям не до них