Выходной маршрут
8145
03.08.2019 09:16
22

«Застывшее время»: деревня Добрый путь

Вымирающая деревня находится на границе Тамбовской и Липецкой областей, на окраине густого леса.

Раньше деревня Добрый путь насчитывала около 80 дворов. Сейчас же в ней остались всего пять жителей. 

Местные жители иногда еще собираются вместе отметить дату основания деревни. Поддерживают связь друг с другом через интернет.

В деревне нет ни воды ни газа. Дороги почти отсутствуют. Автолавка не ходит. За продуктами деревенским приходится ходить в ближайший населенный пункт около пяти километров. 

В брошенных домах сохранились остатки быта бывших хозяев.

GPS 53°6'15"N 40°12'36"E
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Люблю Город48
03.08.2019 10:08
Приезжайте в Застывшее время- на станцию Хворостянка! Там разрушены немало предприятий, включая крупный маслозавод, который кормил область натуральной молочной продукцией и даже строил дома. А как его присоединил Путилин к своему совхозу "Петровский", так и рухнул маслозавод. И никому до него нет дела. Об этом в честной группе ок ДОБРИНСКИЙ КРАЙ
Деревня
03.08.2019 10:33
Мы находимся гораздо ближе 30 км от Липецка село елизаветино. Точно такая же ситуация. Help администрация Липецка проведите хоть воду. За газ даже не рыпаемся!!!!!!
Где Едерасты
03.08.2019 11:17
Там всезде разруха
Агафья Лыкова
03.08.2019 12:11
Маковский. Дети,бегущие от грозы. А деревянной лопатой вынимали хлеб из печи.
ВСЕМ , ВСЕМ , ВСЕМ ......
03.08.2019 12:27
Чтобы остановить уничтожение деревень , городов и народа России , пора возвращать Советскую Власть которая была действительно Народной , и которую у Народа отобрали обманом и ложью . За Советскую Власть !!!. * 8 сентября на выборах голосуем за коммуниста КПРФ за Токарева С.В.
Никогда
03.08.2019 12:28
Деревня хорошо не жила.Вечно обирали её:и при царе ,и при коммунистах,и сейчас.Вечно она кормила и Москву,и национальные республики.Ничего не меняется для русской деревни столетиями.В Средней Азии газ в частных домах в 70-е годы провели,а у нас в 00-е.
ельчанин
03.08.2019 12:35
Никогда, не * про газ в средней азии, кизяком топили и карагачем, газ был балонный, а этот канал ничто двигают пользуясь участием в данном ресурсе, полные нули в блогерстве, все по шаблону ничего своего
А в наших деревнях
03.08.2019 12:44
ельчанин, топят дровами и углем,когда в Америке еще в пятидесятые годы уже газом.Это Липецкой области просто повезло,что проложили газопровод для продажи газа Европе.Специально для наших деревень его хрен кто проводил бы.
ЗА ХДС-за АНГЕЛУ МЕРКЕЛЬ
03.08.2019 13:33
Будем жить также хорошо,как немцы в Германии.
Увидел
03.08.2019 14:37
Что за надпись на белой стене 12:16? Тайное послание?